Рубрики

Принц Уильям и Кейт ищут горничную. Предлагаемая зарплата вызвала жаркие споры

Принц Уильям и Кейт начали поиск новой «не болтливой» экономки в Кенсингтонский дворец. Объявление о вакансии на полный рабочий день появилось на веб-сайте вакансий Royal Household и несомненно получит множество откликов от потенциальных кандидаток.

Вакансия во дворец

Новая горничная будет выполнять функции заместителя старшей домработницы и убирать в доме герцога и герцогини Кембриджских и их троих детей, Джорджа, Шарлотты и Луи. Эта должность позиционируется как «прекрасная возможность присоединиться к дружелюбной и позитивной команде», но при этом важно сохранять конфиденциальность работы.

«Сохранение конфиденциальности и осмотрительность всегда имеют первостепенное значение», - говорится в должностной инструкции. Члены королевской семьи ищут кого-то, кто способен к организации и самостоятельности, кому также нравится командная работа. Кандидатка также должна быть расположена к плавающему графику и быть готова присоединиться к семье в их поездках.

Взамен на все требования Кэмбриджи предлагают проживание в Кенсингтонском дворце и регулярные посещения Вииндзорского и Букингемского дворцов и зарплату примерно в 21 тысячу евро в год. Многие британцы были удивлены такой оплатой. Средняя зарплата в Великобритании в прошлом году составила более 40 тысяч евро. Однако эта зарплата все же выше, чем средняя зарплата горничных в стране, она обычно составляет 18 700 евро.

Поклонники считают, что горничная короля заслуживает большего, поскольку этот пост также влечет за собой большую ответственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание