Рубрики

Xiaomi заняла лидирующие позиции на рынке смартфонов, потеснив Apple

23 ноября, согласно отчетам CCTV, на мировом рынке мобильных телефонов в 2020 году произойдут серьезные перестановки: Apple выйдет из тройки лидеров в мире, а Xiaomi станет самой большой темной лошадкой. Не так давно институты маркетинговых исследований опубликовали рейтинги мирового рынка смартфонов за третий квартал. Данные показывают, что Samsung прочно занимает первое место, а Xiaomi обгоняет Apple и занимает третье место на мировом рынке смартфонов.

Данные рейтингов

Согласно последним данным, рейтинги четырех ведущих производителей на мировом рынке смартфонов в третьем квартале разместили их в такой последовательности: Samsung, Huawei, Xiaomi и Apple. Поставки смартфонов четырех ведущих производителей составляют примерно 60,6 % мирового рынка.

Среди них Xiaomi - самая большая темная лошадка в первом эшелоне и единственный производитель мобильных телефонов в четверке лидеров, который противился этой тенденции.

Темная лошадка

Первый президент Академии Сунь Янь Бяо, сказал, что промышленность мобильных телефонов успешно развивается. В этих условиях количество зарубежных компаний, занимающихся электронной коммерцией, внезапно увеличилось от 20-30 % в прошлом до 50 % в наши дни. Ранее аналитик Canalys Цзя Мо отметил, что в Европе на этом ключевом поле битвы поставки Xiaomi в третьем квартале увеличились на 88 %.

С начала этого года Xiaomi добилась постоянного высокого роста на европейском рынке. Во втором квартале 2020 года бренд достигнет годового роста на 65 %, в то время как темпы роста на западноевропейском рынке - 116 %. Это единственный производитель среди ведущих производителей, добившийся роста в данном регионе.

Развитие рынка в Европе дало место для отгрузки высококлассных мобильных телефонов Xiaomi. Во втором квартале 2020 года доля продаж высококлассных мобильных телефонов в ASP Xiaomi вырастет, а средняя мировая цена продаж смартфонов продолжит расти, увеличившись на 11,8 % в годовом исчислении. Удивительно, как компания за короткое время смогла достичь таких результатов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание