Рубрики

Мудрый совет от Билла Гейтса для начинающих бизнесменов. Берем на заметку

Некоторое время назад Билл Гейтс считался самым богатым человеком в мире. Позже с первой строчки его потеснил основатель крупнейшего интернет-магазина Америки. Создатель Microsoft дал объемное интервью прессе и без особых проблем поделился секретами успеха своего бизнеса. Совет предпринимателя подойдет руководителям крупных компаний, а также начинающим стартаперам.

Главная рекомендация

Билл Гейтс сообщил журналистам, что первые несколько лет с момента основания Microsoft он практически не брал выходных и забыл о слове "отпуск" навсегда. Предприниматель считает, что именно благодаря такому подходу к делам он и сумел прорваться на вершину успеха. Он отмечает, что первые годы развития компании были самыми важными и главными для него. Билл Гейтс рекомендует всем начинающим бизнесменам забыть об отдыхе и работать с полной отдачей для продвижения своего дела.

В интервью журналистам коммерсант признается, что после укрепления бизнеса его привычки несколько изменились, но в целом он не жалеет о потраченных на стартап годах.

Вместо итогов

Советов начинающим предпринимателям дается очень и очень много. Однако достаточно часто все они не имеют никакой конкретики. Билл Гейтс поделился собственным примером с миллионами читателей. Кто - кто, а миллиардер действительно знает толк в бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание