Рубрики

За 2020 год Илон Маск и Джефф Безос увеличили свое состояние на 217 миллиардов долларов

2020 год стал адом для многих предпринимателей. Для минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией власти разных стран мира вводили жесткие ограничительные меры. Многие кафе, рестораны и небольшие магазины в торговых центрах оказались закрыты на целые месяцы. Однако технологическая сфера показала небывалый рост. Илон Маск и Джефф Безос увеличили совокупный капитал на 217 миллиардов долларов США.

Богатеи

Авторитетное издание Bloomberg ставит Джеффа Безоса на первую позицию в рейтинге самых богатых людей планеты. Состояние предпринимателя журналисты оценивают в 190 миллиардов долларов. Капитал основателя Amazon вырос из-за резкого увеличения интереса пользователей к интернет-торговле. Люди стали чаще заказывать товары в магазинах подобной формации, что и привело к росту прибыльности бизнеса.

Фирма Илона Маска в 2020 году смогла нарастить поставки электромобилей и справиться с проблемами прошлых лет. Акции концерна увеличились в цене на 650%. Это привело к резкому повышению благосостояния Маска.

По информации из независимых источников, коммерсанту принадлежит около 75% ценных бумаг концерна. В итоге общий капитал приблизился к отметке 170 миллиардов долларов. Это позволило предпринимателю обойти других миллиардеров и занять вторую строчку в списке богатейших людей планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание