Рубрики

За несколько дней личное состояние Илона Маска подскочило до 15 млрд долларов благодаря включению Tesla в S&P

Компания по производству электромобилей «Тесла», основателем и директором которой является Илон Маск, одна из самых успешных в мире. Ее продукция отличается хорошим качеством и пользуется популярностью у населения разных стран. Теперь, благодаря ее включению в S&P, состояние бизнесмена выросло сразу на 15 млрд долларов.

Подробнее о росте состояния электромобильного короля мира

Последняя неделя оказалась насыщенной не только у президента США Дональда Трампа, но и у миллиардера Илона Маска. На его ракете в космос вылетели 4 астронавта, Маск подцепил коронавирус, а его компания «Тесла» была включена в список S&P 500.

Этот год вообще был очень удачным для Маска: его состояние увеличилось сразу на 90 млрд долларов. Это больше, чем у любого из 500 самых богатых людей планеты. Теперь 49-летний бизнесмен может занять третье место в списке мировых богачей, отобрав его у Марка Цукерберга.

Как сообщается, компания «Тесла» будет включена в почетный список 21 декабря.

Повлиял ли коронавирус на деятельность Маска

Как написал Илон Маск в своем аккаунте в "Твиттере" в субботу, у него наблюдается не тяжелое течение заболевания Covid-19, есть симптомы легкой простуды. На следующий день он отметил выздоровление. Тогда же на МКС на аппарате компании Маска были отправлены четыре астронавта.

Таким образом, дела у бизнесмена идут в гору, а коронавирус на них никак не отразился, а благодаря приобретенному иммунитету Маск может больше не бояться заражения, по крайней мере, в течение нескольких месяцев, что облегчит ведение дел.

Что мы знаем об Илоне Маске

Как написано в "Википедии", Маск родился 28.06.1971 г. в провинции Претория (ЮАР). Обучался в Пенсильванском университете, Университете Куинс и Стэнфордском университете. Является гендиректором компаний Tesla и SpaceX. Его состояние оценивается в 115 млрд долларов (3-е место в мире).

Также Маск находится в хороших отношениях с бывшим президентом США Бараком Обамой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание