Рубрики

Стало известно, сколько денег зарабатывает Юрий Шатунов

Юрий Шатунов. Белые розы. Бренд и ностальгия. Где пишутся судьбы? Разве на небесах? Вряд ли. Там, за облаками, некому рассмотреть ребенка из захолустного Акбулака. Побеги. От самых родных людей. От папы и мамы. Хорошо хоть, что у одного из них тоже была мама, которая для Юры была бабушкой. А если бы нет?

"Ласковый май" в России

Карьера, если можно так назвать его путь в песенном мире, началась и закончилась очень быстро, даже по нынешним меркам. 5 лет, между 1986 и 1991 годами, создали и завершили то, что теперь называется "Ласковый май". Кто-то еще помнит это?

Детдомовец, вечный беглец, неприкаянный мальчишка. Оренбург. Интернат. Кружок самодеятельности. И вдруг: хиты. "Белые розы» и «Лето», «Пусть будет ночь» и «Седая ночь». И имя — "Ласковый май".

Наверное, они и сами не знали, что это хиты. Местные дискотеки, ДК "Орбита"... О деньгах, скорее всего, и речи не было. А если и были, то что-то вроде: "В Германии за такое, небось, тыщу долларов зашибить можно". Год был 1986-й, потом 1987-й и, как ни странно, 1988-й.

Вот 1988-й и последующие за ним 2 года как раз и показали, что в России тоже можно разменять талант на немалые деньги. 10 миллионов долларов во все времена считались неплохим заработком. Столько и заработал Юрий прежде, чем покинуть "Ласковый май" в 1991 году.

В Германии тоже можно жить

Почему с 2000 года он живет теперь в неметчине, не совсем ясно. Ну встретил там свою любовь, ну женился, ну дети... Ладно, не будем о Родине. Ему сейчас 45, что там впереди, не знает никто, кроме Того, кому положено. Тем более, что в России он проводит больше времени, чем в Германии.

Но деньгами он распорядился очень правильно. То есть живет так, как ему нравится. Стал звукорежиссером, работает в своей студии, снимает клипы и иногда дает сольные концерты. Сколько он заработал на своих клипах, никто не знает. Зато известно, что "Лето цвета неба" облегчило его кошелек на 400 тыс. американских рублей.

Крестник его сына и его первый продюсер, Андрей Разин утверждает, что певец вполне может позволить себе такие траты. Если он дает в год от 40 до 50 концертов, каждый из которых приносит ему не менее 30 тыс. евро, то можно сказать, что бывший детдомовец устроился совсем не плохо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание