Рубрики

Заработок в социальных сетях и еще 2 переоцененные идеи онлайн-подработки, которые не оправдывают ожиданий

Интернет предоставляет совершенно новый способ зарабатывать деньги. Если вам нужно быстро заработать, вы можете попробовать продать что-то на бесплатной доске объявлений. Если вам нужен долгосрочный заработок, есть много подходящих вариантов.

Однако возможности для зарабатывания денег в Интернете не так уж сильно отличаются от традиционных способов, хотя люди ищут простой. Кроме того, в последнее время эта сфера стала настолько популярна, что наблюдается высокая конкуренция. Это связано с тем, что для большинства людей онлайн работа кажется невероятно простой. Они почти уверены, что финансы просто посыпятся на их счет, если нажать волшебную кнопку. Однако этого не происходит.

Вот переоцененные идеи онлайн-подработки, которые не оправдывают ожиданий.

1. Заработок в социальных сетях

Сейчас все обращают внимание на людей, которые регулярно выкладывают идеальные снимки, что-то рекламируют и получают большой доход. Вот почему появляется большое количество новых аккаунтов. Это происходит с невероятной скоростью. Людям кажется, что это простой способ зарабатывать деньги. Однако на практике чуть более десятой доли контента представляет интерес для потенциальных рекламодателей.

Начиная робкие попытки заработать в социальных сетях, большинство людей ожидают быстрого и большого заработка. Однако когда этого не происходит, они быстро разочаровываются. Никто не гарантирует, что ваши усилия окупятся и вы сможете получать стабильный доход.

2. Многоуровневый маркетинг (МЛМ)

Вы почти наверняка знаете примеры МЛМ компаний. Все когда-то пользовались косметикой из каталогов, которые с рьяным упорством распространяют некоторые сотрудники. Также у вас может быть знакомый, который размещает рекламу в социальных сетях, предлагая попробовать “удивительный” новый продукт.

Клиенты часто воспринимают МЛМ как финансовую пирамиду или мошенничество. Для продавцов это простой способ заработать дополнительный доход. Обычно консультанты не только продают продукцию, но и приводят новых сотрудников, чтобы получать небольшой процент от их продаж. Эти сотрудники приводят следующих и так далее.

Надо сказать, что некоторые МЛМ действительно являются незаконными финансовыми пирамидами. Однако большинство людей, которые присоединяются к законным МЛМ, зарабатывают мало или вообще не зарабатывают. Некоторые из них теряют деньги. Люди, вовлеченные в незаконную финансовую пирамиду, могут не осознавать, что они присоединились к мошенническому предприятию и, как правило, теряют все, что они инвестируют. Некоторые также оказываются глубоко в долгах. Вот почему среди населения давно сформировалось недоверие к подобным организациям. МЛМ теперь можно считать плохой идеей для получения дополнительного дохода.

3. Трейдинг

Торговля акциями сейчас позиционируется как простой способ заработать деньги, чему многие люди активно верят. Однако этот способ получения дохода полон рисков. У большинства индивидуальных инвесторов нет ни богатства, ни времени, ни темперамента, чтобы делать деньги и нести потери. Этот способ заработка не дает никаких гарантий. Конечно, вы можете получить солидную прибыль в кратчайшие сроки. Однако существует вероятность, что вы, наоборот, потеряете часть собственных средств.

Некоторые трейдеры быстро покупают и продают акции, надеясь на высокий прирост прибыли. Однако это чрезвычайно напряженная работа на полный рабочий день. Вы не должны верить рассказам о быстрой прибыли. Будьте готовы к финансовые потерям. Если вы использовали заемные средства, то можете оказаться в долгах.

Реальные способы заработать деньги в интернете

Если вы действительно хотите использовать интернет для получения дополнительного дохода, есть много лучших вариантов, чем пытаться заработать в социальных сетях, МЛМ или трейдинге. Давайте рассмотрим несколько вариантов.

  • Предоставление услуг.
  • Продажа товаров.
  • Разработка приложений.

Предоставление услуг

Если вы овладели профессиональными навыками в сфере дизайна, бухгалтерии, программирования и так далее, вы вполне можете предоставлять другим людям профессиональные услуги и получать оплату. Для этого можно зарегистрироваться на специальной бирже и платить процент посреднику от каждой сделки или искать клиентов напрямую. Однако во втором случае вы должны понимать, что все риски, связанные со своевременной оплатой, вы несете самостоятельно.

Продажа товаров

В интернете можно размещать информацию товаров, находить потенциальных клиентов и продавать их. Вы можете зарабатывать разными способами, начиная открытием собственного магазина и заканчивая производством изделий.

Кроме того, вы вполне можете выполнять роль посредника. Вам достаточно будет найти поставщика, который предлагает качественный товар, а затем осуществлять продажи и таким способом получать определенный процент от каждой сделки.

Разработка приложений

Сейчас среди пользователей популярны различные приложения. Одни из них вовремя напоминают о том, что нужно выпить стакан воды. Вторые позволяют контролировать потребление калорий, чтобы бросить вес и так далее. Обладая специальными знаниями, вы тоже можете разработать приложение и зарабатывать на показе рекламы или предложить пользователям платные функции. Даже если вы не обладаете специальными знаниями в сфере программирования, вы можете нанять сотрудника, который все сделает за вас. Однако в этом случае расходы возрастают.

Если у вас уже есть бизнес, вы можете использовать интернет, чтобы заработать больше денег различными способами. Вы можете начать рекламировать себя в социальных сетях или написать книгу, которую вы можете использовать как способ привлечь внимание. Вы можете создать веб-сайт, который демонстрирует вашу работу или предлагает серию учебных пособий в вашей области знаний.

Как бы вы ни решили максимизировать свои возможности получения дохода в Интернете, помните, что сэкономленная копейка - это заработанная копейка. Лучший способ заработать деньги в интернете может состоять в том, чтобы просто избежать их потери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание