Рубрики

Завод Total приступил к перезапуск производства, а заводы Citgo Petroleum снизили экспорт: ураган "Дельта" разрушает нефтеперерабатывающие заводы США

Ураган "Дельта" спровоцировал серьезные разрушения в районе Мексиканского залива в США. Из-за буйства стихии властям даже пришлось закрывать экспортные порты. Парализована и работа ряда важных предприятий. Ураган разрушил некоторые нефтеперерабатывающие заводы страны.

Удар по людям и экономике

В минувшую субботу 700 тыс. зданий в 3 штатах страны оказались обесточены из-за порывистого ветра. Скорость передвижения воздушных масс достигала отметки в 161 км/ч. Провода и опоры ЛЭП подобной нагрузки выдержать не смогли.

Разрушения обесточили здания сразу в 3 штатах страны. Ветер срывал с домов крыши, уничтожал созданную инфраструктуру.

3 нефтеперерабатывающих завода, расположенных в непосредственной близости от шторма, столкнулись с серьезными проблемами. Производство пришлось частично останавливать на НПЗ Total. После окончания шторма в компании быстро перезапустили неработающие цеха. Экспортные мощности снизились и у Citgo Petroleum.

Ранее компания Citgo Petroleum уже сталкивалась с подобными проблемами. Фирме пришлось закрыть на профилактические восстановительные работы завод в Луизиане. Фирма Cheniere Energy, занимающаяся изготовлением сжиженного газа, ранее сообщила журналистам, что после проведенных проверок никаких серьезных проблем не обнаружила. Предприятие концерна, расположенное в районе прохождения урагана, работает в штатном режиме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание