Рубрики

За 300 тысяч долларов продается золотая Wii, сделанная для королевы Елизаветы II

Компания Nintendo является одним из лидеров на рынке игровых консолей. В свое время значительную популярность имела ее приставка Wii. Для привлечения большего внимания к линейке игр в THQ изготовили уникальное устройство для королевы Великобритании Елизаветы II. Сейчас его можно приобрести на eBay за 300 000 долларов.

Nintendo Wii для королевы

Существует множество самых различных игровых консолей. Не последнее место на рынке занимают устройства компания Nintendo. Она постоянно выпускает все более современные приставки.

В 2009 году, дабы повысить популярность своей линейки игр Big Family Games, компания THQ изготовила аналогичную игровую консоль из золота специально для королевы Великобритании Елизаветы II.

Игрушка для коллекционеров

В 2017 году уникальная приставка попала к мужчине по имени Донни. Он является коллекционером и постоянно приобретает подобные вещи. Как отмечает сам Донни, приставка находится в превосходном состоянии. Он практически не пользовался своим приобретением в связи с недостатком времени. С 2017 по 2019 год мужчина не раскрывал тот факт, что является владельцем уникальной консоли. Пролить свет на его приобретение смогли ведущие YouTube-канала People Make Games, которые взяли у него интервью.

Сейчас Донни настроен на то, чтобы продать Wii, изготовленную специально для королевы Елизаветы II. Коллекционер уже успел выставить ее на eBay. Предприимчивый мужчина ожидает выручить за свою необычную консоль 300 000 долларов.

О желании продать уникальную приставку из золота Донни рассказал в своем интервью порталу Consolevariations.com. Он отметил, что сейчас консоль не приносит ему большого количества положительных эмоций. Донни отметил, что ему хотелось бы расстаться с приставкой и двигаться дальше.

Неудивительно, что приобретение стоимостью в 300 000 долларов предлагается доставить от двери до двери с соблюдением всех мер предосторожности. Коллекционер гарантирует безопасность консоли во время транспортировки.

Популярная консоль

Игровая приставка Wii выпускалась в период с 2006 по 2013 год. За эти 7 лет компания успела реализовать более 100 млн консолей данного типа. В результате приставка стала одним из наиболее продаваемых устройств своего времени. При этом компания THQ, создавшая золотую вещицу, не смогла добиться таких же успехов. В 2013 году она прекратила свое существование.

С учетом появления множества более современных консолей Nintendo Wii на сегодняшний день представляет интерес только для коллекционеров и геймеров старой закалки. Несмотря на это, Донни ожидает, что ему удастся реализовать уникальную приставку за 300 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание