Рубрики

"10-15 концертов ежемесячно": экс-гитарист Стаса Михайлова рассказал, сколько получал в месяц

Пандемия коронавируса сильно ударила по кошелькам не только обычных граждан, многие из которых остались без работы, но и по финансовому положению звезд шоу-бизнеса. Не все артисты имели запас прочности на случай форс-мажора, поэтому из-за отмены концертов многие оказались в бедственном положении. Экс-гитариста Славу Маркеса, работающего на Стаса Михайлова, популярный исполнитель и вовсе уволил только из-за того, что тот попросил установить фиксированную зарплату. В результате отмены концертов музыканты остались без дохода.

Из гитариста в сборщики мебели

Когда в стране объявили карантин, музыканты Стаса Михайлова остались без зарплаты. А ведь раньше они получали по 15 тысяч рублей за один концерт, которых насчитывалось от 10 до 15 в месяц.

Тогда Слава Маркес в чате команды Стаса Михайлова попросил исполнителя установить хотя бы минимальную фиксированную зарплату. В ответ на это гитариста удалили из чата и уволили из коллектива.

Чтобы выжить в сложное время и прокормить семью, Слава устроился работать сборщиком мебели. Со временем он начал играть на свадьбах и корпоративах. А когда Стас Михайлов снова позвал его на репетиции, Слава отказался, ему это было невыгодно. Работая сам на себя, он начал зарабатывать столько же, сколько на гастролях с артистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание