Рубрики

16-летний Бенджи Фиш перешел на домашнее обучение, чтобы играть в видеоигры профессионально и зарабатывать на этом. Юный геймер заработал более 600 тысяч долларов

Иногда хобби становится основой бизнес-идеи или базой для построения успешной карьеры. Это произошло и с Бенджи Фишем. Молодой человек сумел воплотить мечты многих сверстников. Парень проводит целые сутки за видеоиграми и при этом довольно неплохо зарабатывает. Не так давно с помощью этого увлечения он получил более 600 тысяч долларов США.

Страсть

В 15 лет Бенджи обнаружил страсть к игре Fortnite. Молодой человек погружался в игровой процесс все сильнее и сильнее. Он мог проводить перед экраном более 12 часов в день подряд. Иногда парень даже забывал о еде или жевал что-то прямо во время игры.

Подобное поведение сына у мамы сначала особых вопросов не вызывало. Однако потом женщина поняла, что безобидное хобби может оказаться разрушительное действие на школьную успеваемость.

Однако дама приняла соломоново решение. Она предложила сыну бросить учебу и заниматься с помощью репетиторов дома. Освободившееся время молодой человек мог тратить на любимую игру.

Подросток с таким решением мамы согласился без лишних раздумий. Сейчас молодой человек продолжает активно играть и учится в свободное от многочисленных турниров время.

Критика

Представленная новость быстро облетела интернет. Многие люди начали обвинять маму Бенджи в недальновидности и потаканию прихотям сына. Однако все негативные комментарии женщина отбивает. Она отмечает, что у Бенджи может сложиться неплохая карьера в индустрии видеоигр. Причем он уже сейчас делает существенные успехи.

Общая сумма доходов молодого человека превысила 600 тысяч долларов США. Пока семья продолжает снимать квартиру, но в скором времени они планируют переехать в собственный дом. Бенджи надеется накопить нужные деньги в ближайшее время.

Вместо итогов

Иногда следование собственному хобби позволяет человеку добиться невероятных высот в жизни. Представленная история лишь подтверждает указанный тезис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание