Рубрики

93-летний кондитер наконец-то открыл свою пекарню, где торгует "пьяными" кексами

Житель Нью-Джерси Рэй Бутуэлл решил продолжить трудовую деятельность через 15 лет после выхода на пенсию. Почтенный возраст не помешал начинающему бизнесмену добиться успеха. Все началось с того, что он прочел в газете статью о капкейках для взрослых. История магазинов, торгующих «пьяными» кексами, показалась Рэю невероятно забавной. Идея вдохновила седовласого гражданина. Вскоре он открыл в родном городе Вурхис собственную пекарню.

93-летний бизнесмен

Рэй - отставной пекарь и военно-морской ветеран. Готовить и печь он научился в юные годы. Долго работал поваром во флоте. Когда вышел в отставку, пошел в кулинарную школу, после чего до пенсии работал пекарем. Он покинул любимое поприще в 75 лет.

Возможно, никто и не услышал бы о его пекарских способностях, но Рэй не постеснялся вернуться к активному труду, когда ему было уже под девяносто. Он скучал на пенсии, а после потери жены чуть было совсем не сник. Тогда пожилой человек увлекся рисованием портретов, прогулками в парке. Чтоб тренировать ум и память, он читал книги и прессу.

Одна из статей натолкнула Рэя на мысль об открытии собственного бизнеса. Он поделился с детьми идеей открытия мини-пекарни по производству «пьяных» капкейков. Новость поначалу шокировала близких. Однако уверенность отца быстро развеяла сомнения, и родные поддержали Бутуэлла.

Кондитерская Рэя

Магазин кексов получил название Ray's Boozy Cupcakes. Он специализируется на продаже ароматных капкейков, имеющих в составе алкоголь. Нынешний ассортимент продукции достаточно широк. Он представлен несколькими видами оригинальных лакомств:

  • клубничный банановый дайкири;
  • персиковый шнапс;
  • шоколадный огненный шар;
  • текила санрайз;
  • яблочный бренди;
  • черничная водка и другие.

Для детей и не пьющих взрослых заведение предлагает безалкогольные кексы. Забавно то, что сам Рэй совсем не пьет. Об этом рассказала его дочь Розана. Она благодарна отцу за то, что он научил ее верить в собственные силы и никогда не сдаваться.

93-летний кондитер доказал, что в любом возрасте можно начать все сначала, добиться успеха и осуществить мечту. Главное - не бояться, а делать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание