Рубрики

30-летний летный инструктор Нил Хохани заработал 66 млн и попал в список самых молодых богачей Австралии

Основатель авиационной школы впервые попал в список молодых и богатых предпринимателей Австралии. Нил основал Soar Aviation в возрасте 22 лет после того, как его уволили. Сейчас это самая большая летная школа в Австралии.

51-е место в списке

Будучи амбициозным и умным молодым летным инструктором, Нил Хохани, которому тогда было 22 года, был уволен за то, что сказал своему начальнику, что его флот может стать лучше.

Имея всего лишь 5000 долларов сбережений, он краудфандил на покупку своего первого самолета, продавая уроки по очень выгодной цене в Scoopon на сайте для групповых покупок.

Он продал путевки на сумму 180 000 долларов, что оказалось достаточным для открытия бизнеса. Восемь лет спустя Soar Aviation стала крупнейшей в Австралии авиационной школой с 67 самолетами, тремя кампусами в аэропортах Мельбурна, Сиднея и Бендиго и более чем 500 студентами.

Хохани, которому сейчас 30 лет, заработал 66 миллионов долларов и по праву занимает 51-е место в австралийском списке молодых олигархов.

Начало пути

Родом из Индии, Хохани приехал в Австралию в 16-летнем возрасте, чтобы воплотить в жизнь свою мечту стать пилотом. Летать он научился быстрее, чем водить машину.

«Я всегда с детства был очарован небом и хотел открыть собственную авиакомпанию. Но этому нельзя научить 12-летнего ребенка, поэтому я решил сначала научиться летать. Лицензию пилота я получил в 18 лет», - рассказал Хокани.

В течение четырех лет молодой инструктор общался со своим боссом о самолетах, которые он имел. «Каждую пятницу вечером мы встречались за кружкой пива, и однажды вечером я решил дать ему несколько идей о том, как вести свой бизнес, - вспоминал Хохани. - Он воспринял это близко к сердцу и сказал: «Если ты думаешь, что можешь управлять летной школой лучше, чем я, создай свою собственную».

«Поскольку мне было 22 года и в сбережениях оставалось 5000 долларов, я был шокирован, напуган и нервничал, потому что мне приходилось содержать себя. Но это оказалось хорошим этапом в моей жизни, и я никогда не оглядываюсь назад».

Успех Soar Aviation начал расти, когда первые клиенты вернулись на повторные уроки.

В 2016 году компания объединила усилия с Институтом Box Hill, чтобы предложить вечерние теоретические занятия и практические занятия в выходные дни для решения проблемы нехватки пилотов во всем мире.

С тех пор рост летной школы увеличился почти на 600 процентов, сейчас оборот компании приближается к 20 миллионам долларов.

Никогда не сдавайся

«Как иммигрант, приехавший в Австралию и построивший что-то из ничего за такое короткое время, я считаю это огромным достижением, - сказал он. - Но чем я больше всего горжусь, так это тем, что в последние два года большинство из наших 65 выпускников сейчас работают пилотами коммерческих чартеров или авиакомпаний».

«Самый большой урок, который я усвоил за последние восемь лет, - это никогда не сдаваться, - поделился Хокани. - Было так много случаев, когда я чувствовал себя подавленным и имел бесчисленные разговоры с моей женой о возникающих сложностях. Но я учился с каждым трудным периодом. После трудностей обязательно следует успех».

На основе своего опыта, Хокани дал совет начинающим предпринимателям: «Вам нужно терпение. Когда я разговариваю со своим поколением, у многих не хватает терпения, и все они хотят добиться успеха в течение 30 секунд. Но требуется от двух до пяти лет напряженной работы, чтобы увидеть долгосрочный успех».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание