Рубрики

Мальчик на уроке вручил учительнице деньги и записку, в которой все объяснил

9-летний мальчик Паркер Уильямс из города Тампа (штат Флорида, США) подарил своей учительнице собственные деньги, чтобы отблагодарить ее за труд. Мальчик считает, что учителя не получают достойного денежного вознаграждения за свою работу.

Добрый поступок мальчика

Паркер получил 15 долларов (1000 рублей) на свой день рождения, и вместо того чтобы купить что-то для себя, он решил подарить эти деньги своей учительнице. Мальчик сразу понял, что хочет отдать деньги, которые он получил на свой день рождения, кому-то особенному. И он решил, что это будет его учительница Мэри Холл Чемберс. Он пришел на урок и вручил ей деньги с запиской, в которой объяснялось, почему он их дарит именно ей.

Текст небольшой записки: «Уважаемая миссис Чемберс, я думаю, что учителям платят недостаточно за то, что они делают. Вы примете этот подарок?» - написал мальчик.

Реакция учителя

Миссис Чемберс была удивлена поступком мальчика, она не ожидала от него такого доброго жеста, но она рада, что ее ученик оказался добрым и заботливым человеком. Учительница прокомментировала ситуацию:

«Я посмотрела на записку и была очень тронута. Это была самая милая вещь, которую я когда-либо видела, - сказала она. - Я написала ему небольшую ответную записку».

Реакция родителей мальчика

Мать Паркера, сказала, что она не знала о плане своего сына. Ее глаза наполнились слезами, когда она поняла, что сделал ее маленький мальчик. Родители нашли в рюкзаке записку сына с добрым ответом учительницы Мэри Холл Чемберс.

В ней было написано: «Я не могу принять эти деньги, но я ценю твой добрый жест и твою заботу, Паркер. Именно такие ученики как ты, вдохновляют меня, поэтому я стала учителем».

Мать Паркера, сказала: «Я прочитала записку и мои глаза наполнились слезами. Мы спросили у сына о записке и он сказал, что хотел порадовать своего учителя потому, что считает, что учителям платят недостаточно денег за их труд».

Женщина добавила: «Учителя вкладывают так много в наших детей, но они не поучают достойного вознаграждения за свой труд, у них очень низкая заработная плата. Я знаю, что многие учителя используют свои собственные деньги для покупки школьных принадлежностей».

Учительница не приняла деньги мальчика, но Паркер не обиделся. «Это заставило меня чувствовать себя очень хорошо, - сказал он. - Я думаю, что больше людей должны быть хорошими. Это просто лучше, чем быть злым. «Я люблю миссис Чемберс и думаю, что она действительно добрая учительница, у нее есть свой собственный способ преподавания, и она тратит свое время на всех нас».

Отец Паркера, мистер Уильямс, разместил заметку на своей странице в Facebook. Он опубликовал фотографию с письмом своего сына и ответом его учительницы. Заметка сразу же стала популярной. Пользователи начали оставлять добрые комментарии:

«Родители, вы воспитываете прекрасного молодого человека, благослови вас Бог», - написала женщина.

«Это так мило!», - прокомментировал заметку мужчина.

«Ваш ребенок самый лучший! Паркер определенно воспитан правильно!», - написал парень.

Родители действительно могут гордиться своим сыном, ведь в своем юном возрасте Паркер ценит труд школьного учителя и признает важность и этой работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание