Рубрики

10-летний мальчик попросил у родителей купить приставку, но получил отказ. Тогда он организовал бизнес, и вскоре нужная сумма была собрана

В настоящее время многие родители заботятся о том, чтобы дать своим детям лучшее, но среди многих удовольствий иногда они могут забыть научить их истинной ценности вещей.

Однако это не случилось с родителями Луиса Сахида Фриаса, 10-летнего мальчика, который удивил всех своим талантом в бизнесе.

Маленький мексиканец сам идет к мечте

Сахид живет в Ла-Пасе, Мехико, учится в пятом классе и является владельцем многообещающего бизнеса по производству попкорна.

История мальчика была рассказана его матерью Зоей Фриас на Facebook.

По-видимому, малыш попросил своих родителей купить игровую приставку, но они объяснили ему, что это довольно дорого, поэтому он должен был экономить, если действительно хотел ее иметь.

В желании ребенка мать увидела идеальную возможность научить его ценить вещи и деньги.

По словам матери, они мотивировали мальчика на то, чтобы он предпринимал что-то, чтобы собрать нужную сумму: продавал свои старые игрушки (дорогие и не используемые), экономил каждый цент, который мальчик получал по воскресеньям или в день его рождения.

Родители, школа и предприимчивый мальчик - хорошая команда

В школе Сахида существует небольшая программа для стимулирования финансового образования, поэтому ребенок воспользовался возможностью, чтобы начать свой попкорн-бизнес.

В принципе, его родители одолжили ему капитал, чтобы он мог инвестировать в материалы, но у них не было большой надежды на идею. Но мальчик быстро вернул инвестиции родителей. Кроме того, у него появился опыт обращения с финансами.

Попкорн этого парня имеет свой собственный имидж, так как малыш попросил свою мать помочь ему разработать этикетку, чтобы разработать свой бренд.

Предприниматель продает свой продукт по вторникам и четвергам, но также занимается домашними поставками в своем собственном районе.

"Вы знаете, что в те дни ему приходилось рано вставать, раньше, чем его брат, и что подготовка, упаковка, загрузка в машину и многое другое необходимое для продвижения бизнеса - это очень непросто. Так что, теперь мальчик, когда видит что-то в магазине, говорит мне: "Увы, дорогая мама, это стоит 20 долларов". Я больше не слышу: “купи мне приставку, она стоит всего лишь 300 долларов "" - написала Зое в своем посте в "Фейсбуке".

Гордость для любых родителей

Эти родители могут более чем гордятся своим мальчиком, потому что, хотя Сахид уже заработал денег, необходимых для покупки приставки, он планирует продолжить свой бизнес и сэкономить на свое будущее.

"Я чувствую гордость, счастье и спокойствие, как мама, видя, что он смог выполнить свою задачу, что он был устойчивым и способным бороться за то, что он хочет, не теряя своей надежды”, - сказала мать мальчика Зоя Фриас.

Этот маленький предприниматель уже заказал свою приставку через интернет и ждет, когда она прибудет, чтобы начать веселье. Сахид оказался ответственным ребенком, и мы уверены, что он будет знать, как распределить время между его учебой, работой и весельем.

Поделитесь этой историей и покажите другим семьям, что можно научить маленьких детей истинной ценности вещей и поощрять их к ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание