Рубрики

10-летний мальчик в магазине подобрал конверт, внутри которого было 900 долларов. Через два дня он увидел хозяйку денег

Не все так плохо, когда смотришь такие новости. Есть много историй о проявлениях доброты, которые разбросаны на просторах Интернета. Один из таких примеров - случай с мальчиком, который нашел крупную сумму денег. Как распорядился парень своей находкой?

Пример для подражания

Большинство маленьких актов доброты - приятные вещи, которые делают нашу жизнь немного ярче. 10-летний мальчик Фостер Дадли из Гувера (штат Алабама) зашел вместе со своей мамой в магазин. И наткнулся на находку, которая могла бы сделать его жизнь интереснее, но так парень украл бы чужую радость - и сбережения.

Мальчик увидел конверт, который лежал в проходе между рядами. Когда они с мамой подняли и открыли его, насчитали девять 100-долларовых купюр. Присвоив себе такие деньги, они бы не рисковали, что кто-либо узнает об этом. Казалось бы, можно выгодно воспользоваться сложившейся ситуацией.

Комментарий матери мальчика

Пэрис Дадли, мать мальчика, опубликовала пост о случившемся в Facebook. "Фостер, мой 10-летний сын, получил большой урок человечности и сочувствия в минувшие выходные", - написала она, объясняя детали, которые привели к поиску денежных средств.

"Его первый вопрос был: "Мама, мы можем взять его?" Это была стандартная реакция на такую ситуацию. Большинство из нас будет испытывать желание взять деньги себе, но мама попросила мальчика подумать над случившимся и посмотреть, действительно ли такое решение - правильное.

"Я посмотрела на него и попросила поставить себя на место того, кто потерял эти деньги. Что если бы мой сын потерял столько денег? Как бы он себя чувствовал? Он быстро ответил: "Мама, мы должны найти владельца и вернуть ему деньги".

Потребовалось 2 дня, чтобы менеджер магазина, Джереми Уокер, с помощью полиции разыскал владельца конверта.

Отличное решение

Деньги были найдены мальчиком в пятницу, а в воскресенье Дадли встретился с законным владельцем конверта. Это оказалась Вердина Болл. Мама мальчика поделился фотографиями со встречи. Вердина обнимала Фостера и искренне благодарила его.

Хотя в этом случае наградой, как правило, можно считать и моральное удовлетворение, Фостер получил подарочный сертификат на сумму $ 100 на свои цели.

Жизненный урок дал свои плоды, большая сумма денег вернулась своей законной владелице, а 10-летний богач стал мудрее. Впереди еще много искушений. Но мальчик будет знать, что в таких ситуациях важно думать не только о себе, но и о других.

Благодаря поучению своей матери парень в будущем станет настоящим человеком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание