Рубрики

11-летний мастер вязания использует талант, пытаясь помочь нуждающимся

Согласно «эффекту бабочки», одно незначительное изменение может иметь большие последствия. Вот и поступок ребенка по имени Джон Ларсон является наглядным доказательством этой теории. Все началось давно, когда ему подарили небольшой набор принадлежностей для вязания крючком. Всего-то! Именно этот подарок помог выявить в нем скрытый талант к созданию изделий, связанных крючком.

В настоящее время мальчик использует свои навыки для сбора денег, которые идут на то, чтобы раскрыть возможности других людей.

Лирическое отступление

Что такое «эффект бабочки»? Это термин, который используют в естественных науках. Он означает, что любое «маломальское» влияние хаотичного характера на систему может привести порой к непредсказуемым и большим изменениям в совершенно другом месте. Впервые этот эффект описал создатель «теории хаоса» Эдвард Лоренц, который выдвинул предположение, что один только взмах крыльев бабочки в одной части света может вызвать ураган в совершенно другой. Все взаимосвязано в мире и закономерно. Нет ничего случайного, и об этом надо помнить всем и каждому.

Маленький ребенок научился вязать

Когда Джону Ларсону было всего 5 лет, ему вручили мешок с пряжей и спицами для вязания крючком. Почему сделали такой подарок? Возможно, мальчик просил именно это. Неважно. Главное, что именно с этого дня он начал постигать азы техники вязания крючком, просматривая ролики на YouTube.

И ему это очень понравилось. Сразу стало все получаться. Видимо, были к этому все предпосылки, потому что подобное увлечение является не таким уж и обычным.

Сегодня Джону уже 11 лет, он продолжает этим заниматься на профессиональном уровне, являясь художником-самоучкой и звездой соцсетей. У него есть свой собственный бизнес, который с успехом развивается. У мальчика золотые руки, кроме того, у него есть постоянная мотивация помогать другим, раскрывая их таланты.

Где родился мальчик

Он родился в Эфиопии и в возрасте 6 месяцев был усыновлен семейной парой Ларсон. Кристофер и Дженнифер привезли его к себе, в штат Висконсин (он расположен в северной части США). У мальчика началась совершенно другая, новая жизнь. Но Джон всегда вспоминал свою общину, в которой родился и жил, хоть и недолго (всего 6 месяцев). Вряд ли он что-то помнил, но, видимо, был «зов крови».

Поэтому он начал собирать деньги в Интернете на благотворительность, чтобы помочь людям, проживающим в Эфиопии, осуществлять свои мечты и сокровенные желания. И у Джона это получилось.

Что мальчик предпринял, чтобы помочь людям из Эфиопии

Для этого он решил сотрудничать с Roots Ethiopia (некоммерческая организация, базирующаяся в деревне, в которой Джон родился). Матерей учат раскрывать свой потенциал и развивать предпринимательские навыки, чтобы они могли строить свой собственный малый бизнес. Эти навыки дают им возможность обеспечить свои семьи, тем самым позволяя их членам не расставаться, а держаться всем вместе.

Джон справедливо считает, что любой может помочь раскрыть таланты каждой из этих женщин и дать им шанс добиться успеха. То же самое относится и к детям, рожденным в Эфиопии. Roots Ethiopia предоставляет образовательные ресурсы для сельских школ с той целью, чтобы эфиопские дети могли полноценно развиваться и становиться теми, кем они мечтают быть.

Цепная реакция

История началась с небольшого пакета с пряжей и спицами для вязания крючком. Поразительно, какой волнообразный эффект доброй воли вызвало это, казалось бы, незначительное по своему масштабу событие.

Джон сказал: «Талант и любовь, которые пришли от этого дара, теперь могут распространиться по всему миру и вернуться в прекрасную страну Эфиопию, которую я так люблю». Он добавил, что знает, как может развиваться естественный навык, и хочет поддержать всех, кто нацелен на успех и творчество. Вот такая цепная реакция. Кто бы мог подумать, что такой маленький дар способен изменить жизнь многих людей в далекой стране. А ведь произошло именно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание