Рубрики

25-летний Остин Рассел стал самым молодым миллиардером в мире: как парень заработал свое состояние

Остин Рассел был назван самым молодым миллиардером в мире. Ему всего двадцать пять лет, и заявку на свой первый патент он подал еще тогда, когда был мальчишкой тринадцати лет. Теперь молодой человек делится своими успехами с другими начинающими предпринимателями. В его истории нет богатых родителей, здесь помогли только собственные труд и терпение.

Путь к успеху молодого Остина

Несмотря на то что он только начал усердно работать в свои подростковые годы, парень изобрел продукт, который помогал перерабатывать воду из оросителей, и использовалась она для садоводства. Затем в 17 лет он основал компанию под названием Luminar, которая поставляет технологии обнаружения света, чтобы водители могли видеть дороги в 3D. Параллельно со своим бизнесом молодой предприниматель учился в Институте Ирвина Бекмана Калифорнийского университета. Его исследования также привели его в Стэнфорд, где он кратко изучал физику.

Рассел был награжден стипендией Тиля, которая представляет собой грант в размере 100 000 долларов США (730 000 российских рублей), предоставленный миллиардером Питером Тилем для помощи молодым людям в бизнесе. И теперь, когда ему исполнилось 25, он в одночасье стал миллиардером, выведя на биржу NASDAQ свою компанию по производству лидарных датчиков Luminar Technologies.

Успех заключается только в работе и упорстве

По оценкам Forbes, на этой неделе 104,7 миллиона акций Рассела стоят 2,4 миллиарда долларов. У Остина много спрашивали, как ему удалось добиться такого успеха, и он всегда отвечает, что этот путь был безумно интенсивным и изнурительным. Но то, что ему приходилось проживать каждый день, повлекло за собой увеличение масштабов его детища. Таких головокружительных историй не очень много, поэтому достижения Остина стоят внимания. Молодой миллиардер также добавил, что он еще достаточно молод и уже так богат, но на это ушло много крови, пота и слез.

Что будет дальше?

Остин говорит, что ему очень повезло, ведь он смог сохранить достаточно приличную долю после продажи акций. В интервью CNBC молодой человек добавил, что все происходящее совершенно сюрреалистично, и трудно объяснить дихотомию этого, но именно такой результат всегда был его целью. Остину и его партнерам удалось создать компанию, которая стала долгосрочным и устойчивым бизнесом, а также обеспечивает будущее автономии всех автопроизводителей. Так что бизнес молодого миллиардера работает на долгосрочную перспективу, что очень важно в нашем нестабильном, быстроразвивающемся мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание