Рубрики

18-летний парень обожает готовить пончики. Свое хобби он превратил в бизнес, который стоит 500 000 долларов

Самая лучшая работа - это хобби за которое платят деньги. Но чтобы достичь такого идеального состояния, нужно проявлять настойчивость в саморазвитии и смелость в самопрезентации. Морган Хипворт увлекся приготовлением пончиков в возрасте 7 лет. В свои 18 он построил на хобби личный бизнес, который оценивается в полмиллиона долларов.

История успеха

Заканчивая школу, большинство подростков расслабляется - стремится нагуляться и выпустить пар после напряженных лет учебы. Но Морган пошел по другому пути. Он начал работать. Вернее, не начал, а продолжил трудиться над делом, которое начал еще во время учебы.

В раннем детстве Морган увлекся выпечкой. В 7 лет он попал на кулинарное шоу. Им заинтересовался владелец одного из кафе. В итоге Морган, будучи еще совсем маленьким, начал ежедневно поставлять в это заведение кондитерские изделия собственного производства. А уже в 9 лет он при помощи родителей реализовал бизнес-идею - открыл собственную пончиковую и начал продавать около 10 тыс. пончиков в неделю.

Тогда многие люди из мира бизнеса и просто окружающие стали интересоваться Морганом. Очень многие хвалили и поддерживали его. Но были и те, кто жестко критиковал юного предпринимателя. Моргану было непросто, но он выдержал натиск завистников и не сломался.

С годами ассортимент заведения Моргана существенно расширялся. Помимо пончиков в меню появились другие кондитерские изделия и огромный ассортимент несладкой выпечки. В ассортимент также был включен хлеб и несколько видов печенья. В закусочной можно вкусно позавтракать и сытно пообедать.

Тотальная занятость

Еще будучи ребенком, он погрузился в тотальную занятость. После школы он бежал на свое рабочее место, чтобы испечь новую партию пончиков. А еще нужно было успевать делать домашние задания. Вспоминая те времена, Морган не понимает, как ему все удавалось.

Но теперь, когда школьные годы позади, у парня появилось гораздо больше времени, чтобы развивать свой бизнес, который приносит до полумиллиона долларов в год.

Морган на работе практически постоянно. И это не потому что он жаждет зарабатывать больше денег. Просто он обожает печь пончики и не представляет своей жизни без этого. Даже находясь дома, он скучает по своему хобби и идет на кухню.

Единственное, на что Морган позволяет себе отвлекаться, - это спорт. Чтобы оставаться в форме, он регулярно посещает тренажерный зал по утрам или в течение дня.

Скромный бизнесмен

Сегодня Морган Хипворт прилично зарабатывает, но он не тратит деньги направо и налево. Он не делает роскошных покупок вроде автомобилей, недвижимости, гаджетов и ювелирных изделий. Практически всю прибыль он реинвестирует в собственную компанию, совершенствуя оборудование и интерьер. Он не планирует открывать сеть, а предпочитает развивать существующее заведение и расширять ассортимент.

В будущем Морган мечтает открыть собственную кулинарную программу на телевидении и много путешествовать. Молодой бизнесмен всем советует заниматься тем, что действительно нравится. Главное - это верить в себя и не слушать тех, кто говорит, что у вас ничего не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание