Рубрики

18-летний парень стал самым молодым пилотом после того, как мама продала дом и заплатила за обучение £85 000

Сет Ван Бик родился в 2001 году. Недавно молодой человек прошел полуторагодичные курсы пилотов и получил соответствующее удостоверение. Теперь у него есть лицензия на совершение полетов. Несмотря на возраст, парень планирует продолжать свою карьеру в авиации.

Рекорд

Сет стал самым молодым коммерческим пилотом в Великобритании. Мечтой о небе парень загорелся в 8 лет. Он постоянно читал соответствующую литературу, изучал материалы по теме. Однако возникла другая проблема. В семье не было денег для обучения.

Решение

Мама Сета решила помочь сыну и пошла на отчаянный шаг. Женщина продала их небольшой дом в Лондоне и заплатила за обучение 85 тысяч фунтов стерлингов.

Учеба

Для исполнения мечты парню пришлось перебраться в Грецию. Только там он сумел найти курсы, полностью удовлетворяющие всем условиям. В родной Британии многие инструкторы отказывались учить Сета прежде всего из-за возраста.

Во время учебы молодой человек показал невероятное рвение. Наставники отметили его стремление к знаниям и назвали Сета одним из лучших учеников выпуска.

Наследственное

Парень считает свою тягу к полетам наследственной. Его мама обожает путешествовать и часто летает из одной страны в другую. Сет уже мечтает однажды управлять лайнером, на котором будет лететь его мама.

Новая надежда

Сейчас парень рассчитывает найти работу в авиации. Он прекрасно осознает уровень конкуренции и пока не претендует на должность в крупных компаниях. Молодой человек рассматривает прежде всего небольшие фирмы.

Вместо итогов

Парень советует каждому превратить свою мечту в настоящую страсть. Для достижения успеха в выбранном деле человеку нужно гореть им. По мнению Сета, только так получится добиться сколько-нибудь значимых вершин и завоевать признательность окружающих и коллег. Только труд, нацеленный на результат, поможет добиться нужных показателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание