Рубрики

15-летний парень, заботящийся о престарелой матери, попросил помощи. Люди откликнулись, на пожертвования удалось купить новый дом

Иногда с суровыми испытаниями жизни людям приходится сталкиваться еще в детстве. Причем трудности, свалившиеся на плечи подростков, могут сломить и многих взрослых. Хосе всего 15 лет. Молодой человек с заботой ухаживает за родителями, помогает больной сестре. У парня есть и давняя мечта. Он хочет отучиться на юриста. Поддержка и помощь окружающих помогут ему исполнить задумку.

Ежедневный труд

Хосе ежедневно ухаживает за старой мамой. Молодой человек кормит ее, стирает одежду, помогает мыться. После этого он собирает портфель и идет в школу. В постоянных заботах проходит весь его день.

Условия быта у семьи удручающие. В доме даже нет дверей и каких-то минимальных удобств. Само семейство проживает в сельской местности. Доступ к благам города для них невозможен. Качество медицины в деревне не выдерживает никакой критики.

Отклик

Позже в этот район приехали волонтеры с журналистами. Они рассказали историю Хосе на местном телевидении. Неравнодушные люди откликнулись сразу. Один из местных бизнесменов открыл счет для этого семейства и первым внес существенную сумму. Через некоторое время к нему присоединились и другие меценаты. В результате таких действия за короткое время семейству передали 50 тысяч долларов США.

Благодаря полученным деньгам Хосе с семьей переехал в город и купил новое жилье. Часть средств молодой человек оставил для получения образования в местном колледже. Другие он планирует потратить на обычные повседневные нужды. Семья живет на простые пособия. Никаких иных источников дохода нет.

Вместо итогов

Такие истории идеально отражают душу человека. Многие люди пасуют даже перед небольшими трудностями, другие же борются с такими проблемами, какие остальным и не снились. За жизнь этот подросток столкнулся с массой неприятных ситуаций. Однако помощь посторонних помогла ему хоть как-то наладить быт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание