Рубрики

14-летний подросток занял у мамы деньги и купил на них 400 стеклянных бутылок и 300 шариков для пинг-понга – теперь у него успешный бизнес

И хотя история довольно старая, но нам все равно сейчас делать нечего, а Интернет так и манит, поэтому нет никаких причин отказать себе в удовольствии и прочитать сюжет, который, возможно, мотивируют следующие поколения на великие или скромные, но все же свершения. Речь пойдет о китайском мальчике, который в СМИ получил условное имя Ян. Чем же он знаменит? Он умудрился в 14 лет организовать свой бизнес, который окупился за 8 дней.

Чем обычные школьники занимаются на каникулах?

Большинство обычных детей просто рады тому, что они могут не ходить в школу, где их беспрестанно чему-то учат. Конечно, впитывать знания весело и классно, но только в том случае, когда человек делает это по собственному желанию, а когда из-под палки, то это уже не так увлекательно. Но обучение – процесс необходимый и важный. Главное, что дети на каникулах ничего нового не постигают, а занимаются чем-то приятным, бесполезным, но обязательно с удовольствием. Никому из российских школьников, если на то нет достаточных оснований, не придет в голову на зимних каникулах работать.

Ян думает иначе

Китайские и российские школьники мало отличаются в массе, но среди первых есть один, который выделился на общем фоне во время празднования китайского Нового года. Напомним, что даты в этом году такие: с 25 января по 11 февраля. Что же сделал Ян?

Он занял у мамы примерно 150 долларов и купил на них 400 стеклянных бутылок и 300 шариков для пинг-понга, затем организовал аттракцион. Идея проста: попасть в бутылки шариками для пин-понга, но не сбить их по принципу кегельбана, а кинуть шарики так, чтобы они попали внутрь бутылки. Вы скажете, что задача невыполнимая, да, это совершенно точно, поэтому, естественно, горлышки бутылок были срезаны, а в образовавшиеся после операции емкости были помещены денежные призы: самый маленький был меньше доллара, а самый большой – 14 баксов.

Стоимость входного билета – 1, 5 доллара. За эти деньги всем желающим выдается по 10 шариков для пинг-понга.

Оправдало ли предприятие себя?

О да! Еще как! За 8 дней парнишка заработал 2 тысячи 400 долларов! Неплохо, да? Западный мир в восторге от того, что в мире появился еще один подросток-бизнесмен. Правда, неясно, что с ним случилось потом. Можно предположить, что его аттракцион во время пандемии не функционирует.

Вообще, деньги в раннем возрасте – это вопрос дискуссионный и философский. Прекрасно, что мальчик нашел способ заработать немного денег, чтобы помочь, например, маме. Но не сломает ли ранний успех ему жизнь? Такая вероятность всегда существует. Но нам остается только верить в лучшее и в то, что Ян пройдет испытание деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание