Рубрики

Милая бабушка Фло печет по 20 пирогов ежедневно, чтобы накормить голодных детей

2020 год не был легким ни для кого. Но если он чему-то и научил нас, так это тому, насколько важно помогать тем, кто действительно нуждается в помощи.

Пандемия коронавируса и повсеместные ограничения оказали сильное влияние на экономику.

Многие потеряли работу и сталкиваются с серьезными трудностями в том, чтобы просто накормить свою семью.

Но, к счастью, есть еще много таких людей, как Фло Осборн, которые решили целиком посвятить себя тому, чтобы помогать нуждающимся. Фло - милая 89-летняя прапрабабушка, которая каждый день встает очень рано, чтобы начать печь свои восхитительные пирожки.

Добрая волшебница

Все началось, когда Фло услышала по телевидению выступление игрока Маркуса Рэшфорда.

Спортсмен рассказывал об ужасной ситуации, с которой многим детям придется столкнуться в это Рождество, поскольку на праздничном столе у многих из них не будет привычных угощений. Не колеблясь ни секунды, Фло поговорила со своим сыном, и они связались с командой поддержки Северного Эссекса, чтобы присоединиться к прекрасному делу.

С апреля этого года эта добрая бабушка большую часть своего дня тратит на приготовление пищи для тех, кто больше всего в ней нуждается.

Сначала ее наивысшим приоритетом была помощь пожилым людям, которые не получали поддержки со стороны семьи или не могли выйти из дома из-за карантинных мер.

Теперь же она собирается готовить очаровательные миниатюрные торты и раздавать их детям. До конца семестра сотни детей могут спокойно получать в школах тарелку с угощением совершенно бесплатно.

Рождественское чудо

К сожалению, во время рождественских каникул программу придется приостановить. Вот почему многие деятели, такие как Маркус Рэшфорд, делают все возможное, чтобы собрать средства и бороться за то, чтобы ни один ребенок не остался голодным.

Фло — одна из самых старых волонтеров в своем городе. Несмотря на то, что ей почти 90 лет, она обладает энергией подростка, и готовка для нее в радость.

Угощения, которые старушка готовит для детей — это простая местная еда. Ежедневно она печет 20 вишневых или яблочных пирогов, причем все ингредиенты покупает сама. Рецепт она узнала еще в детстве от своей матери. Правда, сама Фло признается, что не знает идеальных пропорций, а просто следует своей интуиции и отмеряет все продукты «на глаз». К счастью, результат всегда удачный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание