Рубрики

26-летняя британка раскрыла секрет, как она кормит семью из трех человек менее чем на 5 £ в день

26-летняя британка по имени Челси Баттерби рассказала, как она кормит свою семью из трех человек и тратит на продукты менее 5 фунтов стерлингов (500 руб.) в день. Раньше ее семья могла потратить все деньги сразу после зарплаты и почти неделю питаться только перекусами. Спустя несколько лет Челси Баттерби научилась составлять бюджет и не тратить много денег на питание.

Как все началось

Челси Баттерби родила сына, когда ей было всего восемнадцать лет. Когда мальчику исполнилось три месяца, новоиспеченные родители переехали в собственный дом. Она рассказывает, что первое время было очень трудно. Денег постоянно не хватало и приходилось экономить на еде.

Однако со временем Челси Баттерби научилась планировать бюджет и не тратить слишком много денег на питание, но при этом ни в чем не обделять свою семью. Сейчас она тратит не более пяти фунтов стерлингов в день на все блюда, закуски, ланчи "с собой" и туалетные принадлежности для себя и своей семьи.

Планирование

Это основной секрет экономного питания. Обычно Челси Баттерби составляет примерный план питания. Остатки продуктов никогда не выбрасывает. Обычно их вполне хватает, чтобы приготовить обед или ужин на следующий день.

Челси Баттерби может приготовить лазанью, куриную лапшу или выпечку, сосиски и пюре с овощами, омлет с гарниром и так далее. Эти блюда муж берет с собой в качестве обеда. Женщина готовит почти каждый день и признается, что это ей нравится. Иногда она использует готовые соусы, но считает, что делать их с нуля намного дешевле.

Закупка продуктов

Когда дело доходит до покупок, Челси Баттерби в первую очередь посещает оптовый магазин, где покупает большое количество овощей на всю семью. Она придирчиво относится к качеству продуктов, поэтому тратит много времени на посещение магазинов. Иногда она покупает продукты со скидкой, чтобы сразу использовать для приготовления блюд или заморозить.

Челси Баттерби рекомендует не делать закупки в одном магазине. Лучше посетить несколько, чтобы сравнить цены. До самоизоляции семья иногда ходила в кафе, но теперь даже пиццу и другой фастфуд Челси Баттерби научилась готовить дома.

Женщина рассказывает, что ее семья не голодает даже при скромных расходах на питание. Все довольны и сыты. Челси Баттерби использует различные хитрости в процессе приготовления блюд. Благодаря планированию меню женщине удается экономить семейный бюджет. Отправляясь в магазин, Челси Баттерби всегда составляет список покупок, чтобы избежать ненужных расходов.

Советы

Челси Баттерби поделилась советами о том, что нужно делать для экономии на питании:

  • Замораживать. Фрукты и овощи можно нарезать и отправить в морозильную камеру, а затем доставать по мере необходимости. Не забудьте поставить дату.
  • Планируйте меню. Если этого не делать, постоянно будут появляться остатки продуктов, которые придется выбрасывать в мусорное ведро. Это ваши деньги, которые можно было бы сэкономить. Придется потратить дополнительное время, чтобы составить список блюд на неделю.
  • Добавляйте овощи. Мясные блюда будут обходиться дешевле, если бы будете добавлять в них овощи. Кроме того, перец придает восхитительный вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание