Рубрики

7-летняя девочка собирает пустые бутылки и продает их. За пару месяцев она накопила на ноутбук

Наверное, каждый ребенок в детстве хотя бы как-то пытался заработать на игрушки и жвачки. Это удивительное занятие, когда ребенок может иметь собственные деньги, чтобы уже в этом возрасте показать родителям свою независимость. Так произошло и с семилетней девочкой, которая собирала бутылки, чтобы начать их продавать. Но не стоит полагать, что это несчастный ребенок, который пытается спасти свою семью от бедственного положения.

Бести-Мэй Ллойдк является ребенком любящих родителей, а ее занятие — это всего лишь способ самореализации. Девочка не просто собирает бутылки и продает их в местную стеклоприемную организацию. Она пошла дальше и открыла антикварный бутылочный магазин, который расположился в саду ее родного дома.

Сарай, ставший лавкой

Отец девочки не так давно построил ей игровой сарай в викторианском стиле. Сегодня она решила переоборудовать его в лавку по продаже антикварных бутылок. Девочка вместе со своим отцом находит их на исторических свалках, где приходится выкапывать сокровища прямо из земли. Школьнице нравится это увлекательное занятие, ведь она чувствует себя настоящей кладоискательницей. Ей помогает ее отец Джейсон, которому 49 лет. В распоряжении самоотверженной команды всего лишь пара лопат.

Активный молодой предприниматель

После того как бутылки найдены, девочка с ее отцом забирают их домой, чтобы расположить на полках лавки. Девочка сама работает в магазине и заворачивает для покупателей бутылки в подарочную упаковку. За несколько месяцев она заработала себе на ноутбук.

Устами младенца

Бетси-Мэй говорит о том, что она делает это больше не ради денег, а для того, чтобы получать удовольствие от самого процесса. Ей очень нравится копаться в земле и пачкаться. Девочка находит это очень забавным. У нее в магазине тысячи бутылок, а люди приходят туда, чтобы купить их лично. Девочка полагает, что ее магазин — это находка для любителей антиквариата. Отец помогает дочери с ценами. Все началось, когда девчушке исполнилось всего лишь 2 года. Но тогда это было хобби отца, которое медленно переросло в занятие дочери. Уже тогда мужчина брал девочку на раскопки, именно с тех пор ей и приглянулось это дело.

Капсулы времени

Изначально отец с дочерью занимались этим просто потому, что им нравился процесс. В какой-то момент времени случилось так, что подсобные помещения семьи оказались забиты бутылками. Джейсон раньше работал на ярмарках, а сегодня строит игровые домики. Он уже занят своим личным бизнесом, а дочери помогает развивать свой.

После того как пустые бутылки оказываются выкопаны, девочка их самостоятельно моет на открытой летней кухне, и после этого бутылки уже не напоминают предмет со свалки. Отец подчеркивает, что это маленькие капсулы времени, потому что иногда в бутылках находятся старые билеты на автобус или в театр, что поистине завораживает и заставляет окунуться в минувшие эпохи.

Некоторые бутылки можно датировать 1870 годом. Отцу нравится заниматься этим самому, и он рад, что его дочери это тоже по душе, ведь это отличный способ вытащить ребенка из душного дома, где он сутками напролет готов залипать в интернете.

Сегодня девочка с отцом ходят на раскопки несколько раз в неделю, чтобы держать лавку хорошо укомплектованной. 19-летний сын Джейсона добавил, что они получают разрешение от фермеров на раскопки, и последние рады, ведь земля после этого оказывается перекопана, только остается дождаться, пока дыры будут заполнены.

В арсенале команды нет никакого высокотехнологичного оборудования. Они орудуют всего лишь парой лопат и используют старые карты, взятые из интернета. Они ориентируются на открытые шахты и сравнивают местность с картами десятилетней давности. Если местность была засыпана землей, это указывает на то, что здесь раньше находилась свалка.

Сегодня у девочки постоянный поток клиентов. И порой молодая предпринимательница получает деньги даже за те бутылки, которые наполовину разбиты. Хоть Джейсон и верил в свою дочь, он был очень удивлен тем, сколько удалось заработать на этом бизнесе. Отец полагает, что такие достижения весьма неплохи для семилетней ученицы начальной школы. Теперь она может побаловать себя тем, что давно хотела. Это хороший жизненный урок для ребенка, который должен приучаться к труду и получать за это вознаграждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание