Рубрики

23-летняя журналистка повторила комплекс упражнений, который дважды в день выполняет 71-летний принц Чарльз, и призналась, что "это было тяжело"

Принцу Чарльзу 71 год, и он остается в прекрасной физической форме. Чтобы поддерживать здоровье, он дважды в день выполняет целый комплекс различных упражнений на протяжении 11 минут. Сообщается, что такая зарядка могла поспособствовать его скорейшему восстановлению после заражения COVID-19 в начале этого года.

«Он, вероятно, самый крепкий мужчина своего возраста, которого я знаю, - сказала его жена, герцогиня Корнуольская, во время недавнего интервью «Би-би-си». - Он как горный козел - оставляет всех на много километров позади».

Интересный эксперимент

23-летняя английская журналистка Михаэла Фрайл решила провести эксперимент и повторить эти упражнения. Как человек, который во время карантина серьезно относился к домашним занятиям, девушка решила проверить, насколько серьезным нагрузкам подвергает себя наследник британского престола. По ее словам, ей было интересно, будут ли ежедневные тренировки сложными для нее, так как она на 48 лет младше.

До закрытия спортзалов в Великобритании Михаэла регулярно посещала занятия по кардиотанцам, но иногда занималась и силовыми или базовыми упражнениями. Девушка пробовала 11-минутные упражнения дважды в течение дня – по одному разу в обед и вечером. Их полный перечень выглядит так:

  • растяжка (2 минуты);
  • приседания (1 минута);
  • подъем корпуса и ног (1 минута);
  • отжимания (1 минута);
  • бег на месте - на каждые 75 шагов по 10 орлиных прыжков (6 минут).

Стоит отметить, что есть несколько версий режима тренировки, которые можно попробовать, в зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Михаэла основала свою программу на редком учебном фильме ВВС 1959 года на YouTube и на руководстве к нему, в котором приводятся варианты, как усовершенствовать программу на основе своего возраста.

Растяжка показалась затянутой

Первый шаг - растяжка - был прост, поскольку все, что требовалось, - это встать на месте, вытянуть руки над головой, а затем протянуть руку вперед, чтобы дотронуться до пола, держа ноги прямо.

«Упражнение 1 можно рассматривать как разминку, потому что оно подготавливает тело к более напряженной физической активности, которая следует далее, - сказал инструктор в видео. - Она также растягивает и ослабляет все крупные мышцы».

Михаэла выполняла разминку в течение двух полных минут, что показалось ей немного скучным. Но девушка знала, что это было необходимо. Вскоре она начала наслаждаться этим.

Приседания – легкая часть

Затем пришло время приседаний на протяжении одной минуты. Тем не менее девушка изменила условия, используя таблицу упражнений для своей возрастной группы (18-25 лет). В ней было указано о необходимости поднимать обе ноги в согнутом положении и чередовать поворот каждого локтя к колену на противоположной стороне.

Михаэла признает, что ей это понравилось, и не только потому, что это был основной тип базовых основных упражнений, которые она недавно выполняла в рамках домашних тренировок, но и потому, что это позволяло тренировать мышцы, которые обычно не задействованы из-за сидячей работы.

Подъему ног пришлось поучиться

Однако следующие упражнения показались гораздо сложнее. Подъемы ног были новым типом нагрузки для Михаэлы, и она столкнулась с трудностями, когда начала выполнять отжимания.

В третьем упражнении необходимо лежать на животе, поднимать голову и спину и обе ноги или чередовать подъем каждой ноги по одной. Девушка признается, что никогда не выполняла ничего подобного, поэтому проводила много времени, просто глядя на фотографии и пытаясь убедиться, что делает это правильно.

Это идеальное упражнение, чтобы помочь улучшить осанку, особенно для тех, кто проводит большую часть своего рабочего дня сидя и нередко сутулится на рабочем месте. Михаэла призналась, что ей пришлось учиться выполнять это довольно долго, чтобы ощутить все преимущества.

Отжимания – самая сложная часть

Девушка сказала, что отжимания всегда даются ей с трудом, поскольку верхняя часть тела у нее слабее. Во время собственных тренировок она могла опираться только на обе ноги. Однако девушка подумала: если принц Чарльз может это делать, она должна справиться! В результате ей удалось выполнить около 10 регулярных отжиманий, прежде чем вернуться к своему облегченному варианту нагрузки.

Бег, прыжки и прогулка

Последнее упражнение включало бег на месте, и на каждые 75 шагов требовалось сделать 10 "орлиных" прыжков. Это кардиоупражнение оказалось самым увлекательным занятием из тренировки принца Чарльза.

Девушка следовала инструкциям и чередовала 75 шагов с 10 прыжками, как было рекомендовано в таблице. Изменение обычного кардио с добавлением экстравагантной детали (прыжков) было удивительным, и Михаэла признается, что снова почувствовал себя ребенком. Она даже начала смеяться во время выполнения этого упражнения, поэтому была вынуждена отворачиваться от объектива камеры, снимающей тренировку.

После того как Михаэла выполнила второй комплекс упражнений вечером, она отправилась на прогулку продолжительностью один час. Принц Уильям описал своего отца как «сумасшедшего ходока» в начале этого года и сказал, что Чарльз страдал от неспособности продолжать ежедневную прогулку, пока выздоравливал от коронавируса. Девушка призналась, что она тоже любит гулять, поэтому такое завершение дня ей понравилось.

Выводы и впечатления

В общем, Михаэла была определенно удивлена ежедневными тренировками принца Чарльза. По большей части девушка придерживалась основных инструкций, за исключением нескольких упражнений, которые она адаптировал под свои способности и возраст.

Хотя невозможно предсказать, как Чарльз адаптировал свою тренировку, все равно такой уровень ежедневной нагрузки впечатляет. Единственным недостатком такой зарядки можно назвать то, что однообразие со временем кажется скучным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание