Рубрики

58-летняя кассирша Рита Джексон одолжила клиентке 12 долларов. Добро вернулось бумерангом - женщина получила 11 тысяч долларов

Рина Лиу отправилась в аптеку за лекарствами. Только на кассе женщина поняла, что забыла кошелек дома. Расплатиться за покупки дама не могла. Помощь пришла с самой неожиданной стороны. Кассир дала Рине 12 долларов, что и позволило даме рассчитаться за выбранный товар.

Цепная реакция

Рина Лиу сразу решила отблагодарить свою спасительницу. Дама отправилась домой за бумажником, но перед этим она опубликовала пост в социальных сетях. Женщина рассказала о такой необычной помощи и отметила в публикации, что планирует вернуть кассирше не 12, а 30 долларов. Разница - своеобразная благодарность за доброту.

Однако подписчики Рины были иного мнения. Люди быстро создали на одной из платформ счет для сбора средств и быстро распространили публикацию в интернете. В считаные минуты запись стала вирусной. Пользователи интернета начали активно переводить на созданный счет деньги. За короткий промежуток времени баланс увеличился на 11 тысяч долларов США.

Позже Рина Лиу передала все собранные средства кассирше. Радости женщины не было предела. Она и не ожидала, что ее добрый поступок принесет такие дивиденды. История попала в местные СМИ. Многие читатели публикации отметили, что добрые дела необходимо вознаграждать, ведь именно они способны изменить мир в лучшую сторону. Добро должно возвращаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание