Рубрики

45-летняя мать четверых детей потеряла работу во время пандемии. Тогда она купила старый контейнер для перевозки лошадей и превратила его в свой новый бизнес

Мать четверых детей, которой пришлось потерять работу в начале пандемии коронавируса, превратила подержанный контейнер для перевозки лошадей в бар на колесах для свадеб и уже зарабатывает на нем. Эту женщину зовут Мелани Вуйчич, и она не новичок в бизнесе. Но, как она сама признается, если бы не увольнение, вряд ли бы она стала снова открывать свое дело. Тем не менее ее проект оказался успешным.

Идея Мелани Вуйчич открыть бизнес

Мелани Вуйчич 45 лет, она из Перта, который находится в Западной Австралии. Женщина работала полный рабочий день туристическим агентом до того, как ограничения, связанные с пандемией, оставили ее без заработка.

"Я, как мать четверых детей, хотела начать деловое предприятие, чтобы регулярно пополнять свой доход, ведь после увольнения мы практически остались без средств к существованию", - рассказала она.

Мелани и раньше подумывала о том, чтобы открыть свое дело, но решилась на это только после того, как увидела портативные свадебные бары на сайте Pinterest.

"Меня всегда тянуло к свадебной индустрии, и бизнес у меня уже был раньше, поэтому я решила, что мобильный бар может стать забавной и причудливой вещью, которая способна сделать чей-то торжественный день еще более особенным", - говорит она.

Проведя некоторые исследования и обнаружив, что ничего подобного в ее родном городе Перте еще не существует, она никак не могла выбросить эту гениальную идею из головы. Поэтому, когда ее уволили, Мелани начала искать подержанный контейнер, который заказала две недели спустя.

Подержанный контейнер

Мелани с мужем приобрели его за 10000 долларов. Им удалось найти контейнер на сайте подержанных товаров.

"Мы полностью освободили его и стали решать, как лучше использовать пространство. Затем мы сосредоточились на покупке подержанных вещей, чтобы обновить контейнер и превратить его в харизматичный бар, которым он является сейчас. Мы очистили его до самой рамы и за 150 долларов приобрели облицовку. Затем я поставила шатер, табуретки, красивые светильники, фонари для карет и многое другое. Стоит отметить, что некоторые предметы нам обошлись даже бесплатно", - рассказывает Мелани.

Рекомендации Мелани

Мелани, исходя из своего опыта, приводит некоторые советы:

  • Если вы хотите купить что-то на "подержанном" интернет-рынке, например, таком как Gumtree, всегда начинайте с раздела халявы. Онлайн-рынки - это отличный способ найти что-то уникальное, чего вы не увидите в обычном магазине.
  • Чтобы дать толчок моим идеям и процессу проектирования, я всегда начинаю с интернета. Он служит для меня в качестве отправной точки. Прокручивайте страницу или выполняйте поиск, пока не найдете идею, которая вызовет у вас интерес, а затем переходите на Gumtree, используя ключевые слова, чтобы и там найти именно то, что вы ищете.
  • Краска - ваш лучший друг. Она помогает вам мыслить нестандартно. Вы можете преобразить практически все что угодно с помощью слоя краски, так что не думайте слишком много и не обращайте внимания на скептиков.
  • Будьте терпеливы. Если вы не найдете то, что ищете прямо сейчас, подождите некоторое время, и в конечном итоге то, что вам нужно, появится.

Бизнес пошел в гору

Мелани не пришлось долго ждать. Ее бизнес сразу пошел в гору. На сегодняшний день ее бар уже забронирован для 21 мероприятия. Он расписан на девять недель вперед.

"Арендовать мой бар можно за $499, то есть можно считать, что семья уже заработает минимум $10 479 по происшествии этих девяти месяцев. Конечно же, мы очень довольны и радуемся этому обстоятельству", - рассказывает Мелани.

Кстати, ее свадебный бар называется «Кобылка». Этот мобильный контейнер с полным спектром услуг предлагает доступные варианты организации свадеб и других мероприятий. Он также помогает избежать того, чтобы каждый клиент платил за напитки, ведь многие гости либо не пьют, либо находятся за рулем.

В нем есть система бочонков с четырьмя кранами, двойная батарея, светодиодная подсветка на холодильнике, стеллажи, хранилища, сервировочная скамейка, меню напитков на доске, цветочные композиции и сцена с реквизитом.

Таким образом, успех проекта Мелани оказался даже больше, чем она когда-либо могла себе представить. Ее семья тоже в восторге, ведь после увольнения Мелани супругам пришлось туго затянуть пояса, чтобы прокормить четырех детей. Тем не менее риск оправдался, и теперь их семья сможет зарабатывать много денег. Но, как признается Мелани, если бы не пандемия, она не уверена, что когда-либо решилась бы на этот шаг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание