Рубрики

Сара Даффин безработная 19 лет: она подала 65 заявок на работу в один день

В связи с тяжелой экономической обстановкой в мире найти достойную работу очень непросто. Соискателям приходится подавать сотни заявок и проходить сотни собеседований прежде, чем они найдут своего идеального работодателя. Но тридцатипятилетняя британка Сара Даффин уже и не мечтает о высокооплачиваемой работе. Долгие годы она безуспешно пытается устроиться на должность продавщицы или уборщицы.

Вечный статус безработной

Сара рассказывает, что девятнадцать лет назад она бросила школу, так и не получив на руки аттестата о среднем образовании. Возможно, именно этот роковой поступок и поставил крест на ее дальнейшей карьере. Когда девушка начала подыскивать работу, то столкнулась с отказом от всех работодателей.

Все эти девятнадцать лет Сара жила на пособие по безработице. Естественно, скромные доходы не позволили обрести ей финансовую независимость и начать самостоятельную жизнь. В свои тридцать пять лет Даффин живет с мамой, которая материально ей помогает. Сара признается, что родительница - это ее надежный тыл, помощь и поддержка.

Замкнутый круг

Британка рассказывает, что все эти годы не сидела, сложа руки. В центре занятости безработным предлагается пройти курсы по различным направлениям, чтобы набраться знаний и опыта для дальнейшего успешного трудоустройства. Так вот Сара закончила практически все предложенные ей курсы: по английскому языку, математике, организации и гигиене питания, безопасности, ИТ-технологиям, ведению бизнеса. Но вот найти работу женщине так и не удалось.

Даффин жалуется, что работодатели берут на работу соискателей в возрасте от восемнадцати до двадцати четырех лет. Только молодым специалистам открыта дорога. Саре же в ее тридцать пять лет нужно уже быть квалифицированным сотрудником, а у нее нет даже минимального опыта работы.

Отчаяние

Сара говорит, что регулярно рассылает резюме работодателям. Однажды за один день она подала аж шестьдесят пять заявок. Увы, все тщетно. Женщина признается, что не претендует на высокооплачиваемую работу: ей бы устроиться хоть уборщицей, хоть продавщицей. Саре хотелось бы поработать поваром, о без опыта ее не берут даже помощником: вот такой замкнутый круг.

Параллельно с поиском работы британка занимается благотворительностью. Она говорит, что пользуется любой возможностью завести новые связи, знакомства, ставит всех приятелей в известность о том, что ищет любую работу, но никто пока не протянул ей руку помощи. Женщина говорит, что находится на грани отчаяния и не знает, как ей выбраться из затруднительного положения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание