Рубрики

Девочка-подросток нашла сумку с деньгами. И вернула сокровище владельцу

Не так давно произошло поистине шокирующее событие - канадская школьница 17 лет случайно нашла сумку, которая была набита деньгами, но девушка проявила честность и ответственность и отнесла находку в полицию.

Интересное событие

Эту девушку зовут Кайли Макдональд, и она сама рассказала об этом событии в СМИ. По ее заявлению, в субботу она наткнулась на ничем не примечательную сумку в Милтоне, Онтарио. Ее шокировало то, что она обнаружила внутри - примерно 30 000 канадских долларов, и это немаленькая сумма.

Девушка сообщает, что никогда раньше не видела так много денег сразу. Конечно, самая первая мысль, которая возникла в голове Кайли, была о том, что это глупый розыгрыш. Логично предположить, что потом обычный человек бы задумался о том, что лучше сделать с этими деньгами (и тут есть место корыстным мыслям), однако Кайли повела себя иначе.

Она сразу же позвонила бабушке, а когда та приехала, они отправились прямиком в полицию, чтобы отдать эти деньги.

По итогу разбирательств стало ясно, что данная сумка принадлежала одному из местных предприятий. И когда, по всей видимости, происходила перевозка денег, то одна из сумок упала. С владельцем бизнеса сразу же связались местные органы правопорядка и отдали сумку ему.

Конечно, после такого события интерес к человеку, который потерял такую сумму денег, повысился, но он предпочел оставаться в тени, не назвав своего имени. Однако стало известно, что мужчина связался с Кайли и в качестве благодарности подарил ей чек на 500 канадских долларов.

Макдональд после этого была безмерно счастлива, так как она теперь сможет осуществить свою мечту - купить компьютер.

Заключение

Думаю, это история показывает, что чужое горе (в данном случае потеря) не может принести радости, и важно проявлять ответственность и выполнять свой гражданский долг, то есть обращаться к местных органам правопорядка. Если поступать по совести, то судьба будет благосклонна. Так случилось и с Кайли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание