Рубрики

Сладости с низким уровнем сахара стали рецептом успеха бизнесвумен Тары Босх

Многие бизнес-тренеры говорят, что секрет успешных людей заключается в том, что они превращают свои недостатки в достоинства вместо того, чтобы сетовать на судьбу и объявлять себе войну. Обычные же люди погружаются в состояние депрессии и считают, что изменить текущую ситуацию они не могут. Наша сегодняшняя героиня страдала от пищевых расстройств, однако сумела избавиться от зависимости к сладкому и даже сколотила на этом немалое состояние. Вот как у нее это получилось.

Зависимость и комплексы

Сегодня Таре Босх двадцать четыре года, она является руководителем крупной компании по производству сладостей, которая имеет филиалы в Канаде и США. В подчинении у девушки находятся тридцать девять сотрудников. Весь бизнес оценивается в 3 миллиона долларов, и доходы с каждым годом только растут.

Сегодня Тара является успешной бизнес-леди, а еще вчера она была ничем неприметной девушкой с кучей комплексов. В школе у нее не было особых талантов. Она не преуспела ни в учебе, ни в спорте. Все свои стрессы девушка заедала сладким. Конфеты были для нее единственным источником удовольствия и положительных эмоций.

Девушка училась в университете и подрабатывала в Макдоналдсе. Внезапно она осознала, что имеет ужасную зависимость от сладкого, а это, безусловно, негативно отражается на ее здоровье. Больше всего девушке нравились желейные конфеты в виде липких червячков. Их она ела в неограниченных количествах. Тара вспоминает, как поглощала упаковку за упаковкой, а потом испытывала угрызения совести.

Секретный ингредиент

В какой-то момент девушка поняла, что нужно что-то менять, но полностью отказываться от сладкого она не могла. Нужно было найти достойную альтернативу: чтобы было и вкусно, и полезно. Девушка стала искать информацию в Интернете, чем можно заменить сахар и сахарный сироп. В конце концов она нашла секретный ингредиент - экстракт листьев южноамериканского растения стевии. Он в двести раз слаще, чем сахар, но содержит меньше калорий.

Тара настолько вдохновилась созданием собственного продукта, что забросила учебу и принялась экспериментировать. Она купила силиконовую форму в виде мишек и изготовила свои первые конфеты. Результат и идея впечатлили всех друзей и домочадцев. Сладость действительно ничем не отличалась от обычных конфет, в составе которых есть сахар.

Поиск инвесторов

В двадцать один год Тара всерьез решила открыть бизнес по производству сладостей, но денег катастрофически не хватало. Кредит она тоже не могла взять, поэтому пришлось искать инвесторов. На помощь пришел генеральный директор HootSuite Райан Холмс. Однако даже после запуска стартапа проблемы не закончились.

Теперь нужно было договориться с ритейлерами: ведь где-то же надо было продавать товар. Магазины и супермаркеты отказывались сотрудничать с Тарой, поскольку не видели особых перспектив. И все же ей удалось договориться с местным магазином Choices Market.

После этого к девушке пришел настоящий успех. Сегодня продукцию можно найти в двадцати тысячах торговых точек США и Канады. Компания Тары сотрудничает с такими магнатами, как Starbucks и Lululemo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание