Рубрики

15-минутные ежедневные прогулки могут способствовать росту мировой экономики на $100 млрд в год

Развитие медицины всегда заботилось о здоровье человека. Если человек проявит интерес к собственной физической активности, правильному питанию и образу жизни - это лучше любого квалифицированного доктора. Это окажет ощутимую пользу человеку, его семье и его работодателю.

Rand/Vitality и мнение WHO

Исследование Rand/Vitality проводилось в семи странах и основано на данных более 120 тысяч человек. По мнению Всемирной организации здравоохранения (WHO), и на основании глобальной модели изменения физической активности граждан более двадцати стран получены объективные данные потенциальной экономической выгоды.

Всего 15 минут прогулки или бега в день. Всего один километр, преодоленный за день, и человек будет более активно выполнять свою работу.

Аналитический центр Rand Europe и группа медицинского страхования Vitality (Rand/Vitality) исследовали зависимости бизнес-показателей от снижения уровня смертности, увеличения продолжительности жизни, уменьшения количества выходных по болезни.

По сути, исследование выполнялось пристально с экономической точки зрения, то есть здоровье работника использовалось как показатель работоспособности и времени активности, а не критерий его здорового образа жизни.

Тем не менее не вызывает сомнений, и в этом Всемирная организация здравоохранения права: 15 минут в день - это не слишком дорогое удовольствие, чтобы чувствовать себя здоровым и работоспособным, а экономика станет более эффективной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание