Рубрики

А Харрисон Форд в курсе? Съемки пятой части "Индианы Джонс" начнутся в 2020 году

Когда зрители впервые познакомились с доктором Генри Уолтоном Индианой Джонсом-младшим, их сразу поразили его грубая внешность, непреодолимое обаяние и невероятная глубина знаний. И вроде бы Харрисон Форд позже снимался во множестве интересных и запоминающихся картин, но для большинства людей он остался именно обаятельным археологом, которому под силу любая загадка прошлого.

Персонаж на века

Харизма Харрисона Форда сделала из его персонажа культовую личность. Тысячи детей надевали шляпу и бегали по дворам, представляя, как путешествуют по экзотическим местам, исследуют их в поисках сокровищ, сражаются с различными злодеями в заминированных храмах и обязательно побеждают. Женщины осознали, что секс-символ может быть несколько хамоватым и неделями ходить в одной и той же одежде. А мужчины поняли, что чувство юмора и харизма чаще пленяют сердце прекрасной дамы, чем стальные мускулы или прекрасные манеры.

Возможно, фанаты "Звездных войнах" любят Харрисона Форда за роль Хана Соло, но именно Индиана Джонс сделал актера легендарным.

Знаменательная пятая часть

Еще недавно ходили слухи, что следующая часть "Индианы Джонса" станет отправной точкой для нового актера. Это вполне логично, ведь 77-летнему Форду уже может быть тяжело участвовать в столь динамичном действии. Главным претендентом, который и правда очень похож на молодого Форда, стал Крис Пратт.

Его утвердили еще в 2015 году. Однако фанаты восприняли новость крайне негативно. Многим кажется, что путь Индианы Джонса закончится тогда же, когда и Харрисона Форда.

Что думает актер?

В недавнем интервью Харрисон Форд подтвердил, что съемки "Индиана Джонс 5" начнутся в 2020 году. Главную роль актер вновь сыграет сам: "Никто не сможет быть Индианой Джонс, не так ли? Я Индиана Джонс". Так что поклонники могут облегченно вздохнуть.

Что касается Криса Пратта, то он оказался за бортом. По крайней мере в пятой части легендарной франшизы он роль Индиана Джонса не исполнит. Харрисон Форд решил прокомментировать и этот момент. Правда, он подумал, что роль могла достаться Крису Пэйну, поэтому обращался именно к нему.

Но поклонники услышали главное. Форд сказал: "Эй, чувак, прости, что сообщаю тебе так. Прямой эфир на всю страну - это адский способ рассказать, но ты должен знать. Тебе Индианой Джонсом не быть. Увы".

Остается лишь добавить, что долгожданное продолжение франшизы выйдет 9 июля 2021 года. Не очень понятно лишь, к чему замена актера, ведь в "Королевстве хрустального черепа" Индиана Джонс обрел сына. Можно продолжать историю о нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание