Рубрики

А вы замечали, что женщины в 30 лет выглядят лучше, чем в 20? Финансовая стабильность и еще 5 причин этого феномена

Мы все привыкли полагать, что в 20 лет женщина расцветает, это ее лучшие годы. После она уже начинает увядать, стареть и т. д. Однако на практике все в точности до наоборот. Посмотрите вокруг, сравните современных женщин с их фотографиями 10-летней давности, и вы поймете, что сейчас они в разы привлекательнее, обворожительнее и даже сексуальнее, чем тогда. Пластика? Нет. Ботокс? Нет. Что же тогда? Мы решили разобраться в том, почему прекрасная половина человечества начала молодеть.

Уверенность в себе

Тот факт, что современные женщины стали гораздо увереннее в себе, чем те, которые жили 80 и более лет назад, заслуга в какой-то степени феменизма. Ведь с тех пор как женщины начали работать, строить свою карьеру и двигаться по профессиональной лестнице самостоятельно, у них появилась уверенность в завтрашнем дне. Для современных тридцатилетних это уже норма - строить свою профессиональную жизнь прежде всего, а потом уже все остальное. Именно поэтому в 20 лет, когда у молодой девушки еще нет ничего - ни работы ни зарплаты, - она чувствует себя некомфортно. А вот к тридцати уже появляется почва под ногами, и уверенность идет в качестве бонуса.

Финансовая стабильность

К сожалению, не все поголовно женщины к 30 годам становятся финансово независимыми, но большинство все-таки "сколачивает" свой капитал или организовывает для себя, любимой, пассивный доход. Есть два варианта развития событий. Первый - ребенок родился рано и в 20 лет на него уходили все деньги. К 30 финансовое положение улучшилось и можно уже начать тратить на себя. Второй вариант - женщина не рожает ребенка, пока не заработает достаточно денег для того, чтобы не нуждаться самой и не держать в нужде ребенка.

Принятие себя

В 20 лет практически все девушки хотят в себе что-либо поменять. Кому-то не нравится рост, кому-то цвет волос или глаз, другие стесняются родинок, больших ушей и т. д. Все это, какими бы недостатками оно ни казалось, в 30 лет становится неважным. Женщина начинает позиционировать свои особенности как собственную гордость, а не как нечто ужасное, что хочется исправить и поменять.

Уход за собой

Куражная жизнь 20-леток - это, конечно же, весело, однако не всегда безопасно для здоровья. Бесконечные бессонные ночи, прогулки, хождение по клубам и употребление алкоголя - все это негативно сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей и внешности в целом. К 30 женщина начинает понимать, что здоровый сон, правильное питание, полное отсутствие алкоголя и табака, а также занятия спортом - вот ее главные приоритеты. Именно поэтому она преображается и больше не ходит по улицам днем с синяками под глазами.

Более высокое качество косметики

Редко кому удавалось в 20-летнем возрасте покупать себе дорогие брендовые тональные крема, румяна, помады. Более того, не у всех и не всегда хватало денег даже на базовые уходовые процедуры для лица и волос. Пользовались простыми кремами - и не более. Поэтому на лице и появлялись высыпания, шелушения, волосы были либо жирными, либо пересушенными и не всегда как нужно уложенными. С годами женщины начинают переходить на более качественный и тщательный уход. Салоны красоты становятся чуть ли не самыми обязательными для посещения местами, а кремы выбираются только из ниши самых престижных и действенных.

Новые знания

И самое важное: проходя рубеж в 30 лет, женщина преображается морально. Она понимает, что прежде всего нужно развивать свой мозг, получать новые знания и навыки, пробовать нечто новое. Так становится более интересным ее внутренний мир. Параллельно тем самым преображается и внешняя красота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание