Рубрики

Администратор, водитель, курьер и прочее: россияне назвали подходящие для подработки профессии

Поиск дополнительного источника дохода - актуальная тема для многих наших соотечественников. Какие же направления, профессии они считают наиболее подходящими для того, чтобы увеличить уровень благосостояния? Об этом узнали аналитики сервиса "Работа.ру" в результате опроса.

Администратор - да, официант - нет

Выяснилось, что почти 30 процентов россиян мечтают о том, чтобы устроиться на подработку администратором. На втором месте с отрывом в пять процентов находится профессия водителя. Всего на пару процентов меньше у курьеров.

Также в качестве подработки стала востребована такая вакансия, как сборщик заказов в интернет-магазинах. Ведь известно, что у крупнейших торговых площадок есть своим склады и пункты выдачи.

А вот профессия строителя мало кого интересует. По крайней мере, в качестве подработки так точно. Только десять процентов изъявили желание заняться тяжелым физическим трудом. Такой же показатель у таких профессий, как айтишник, дизайнер, фотограф, редактор, преподаватель.

Если ранее профессия официанта была довольно востребованной в плане подработки, то сейчас только пять процентов опрошенных назвали ее и заявили о своем желании обслуживать посетителей кафе.

На какой же доход рассчитывают наши соотечественники? Они хотят зарабатывать около 30 тысяч рублей в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание