Рубрики

"Аэрофлот" значительно увеличит объем пассажироперевозок из России в Египет после введения ограничений на полеты в Турцию

С Египтом постепенно налаживается регулярное авиасообщение. Так, 27 апреля будет выполняться дополнительный рейс в Каир. Причиной данного решения стало обострение ситуации с коронавирусом в Турции, что вынудило россиян менять планы на отдых.

Подробнее об открытии рейсов

В Египет будут летать широкофюзеляжные самолеты. Это позволит нарастить число посадочных мест практически в 2 раза, в результате чего оно достигнет 8500 единиц в месяц. В результате удастся компенсировать выпадающее турецкое направление для российских туристов.

Так, компания «Аэрофлот» предполагает заменить летающие сейчас самолеты на Airbus A330-300, которые могут разместить на своем борту 296-301 пассажиров. А с 27-го числа будет добавлен еще 1 рейс на Каир.

В случае одобрения со стороны регуляторов будут возобновлены полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Сейчас многие россияне стремятся попасть в Египет, в связи с чем «Аэрофлот» заинтересован в работе по данному направлению.

Как сообщила гендиректор туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная, россиянам требуются дополнительные предложения пляжного отдыха ввиду закрытия турецкого направления. Египет может быть подходящим решением, поскольку эта страна всегда пользовалась спросом у россиян. Ситуация же с коронавирусом там пока достаточно стабильная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание