Рубрики

Агростартап использует искусственный интеллект и вертикальную модель, производя в 360 раз больше продукции, чем на обычной ферме

В современном мире технологии развиваются довольно быстро. Появился еще один успешный агростартап, который использует искусственный интеллект и вертикальную модель, производя в 360 раз больше продукции, чем на обычной ферме. Эта уникальная идея быстро нашла первых поклонников.

Уникальный агростартап

Вертикальная ферма производит урожай, который обычно выращивают на большей площади. Кроме того, для такого способа требуется на 95 % меньше воды. Экономия воды имеет решающее значение в засушливых регионах.

Для реализации идеи используется искусственный интеллект и достижения робототехники. Это позволяет выращивать идеальные растения круглый год.

Причины популяризации вертикального земледелия разнообразны, начиная от связанных с климатом выгод и заканчивая устранением громоздких логистических проблем, таких как транспортировка на большие расстояния.

Технология освобождает сельское хозяйство от многих проблем, включая неблагоприятные погодные условия, вредителей, расстояния, стихийные бедствия и так далее. Это делает растения без ГМО богатыми питательными веществами.

Метод компании по выращиванию зелени на гигантских вертикальных стеллажах, перемещаемых робототехникой, показался весьма привлекательным для инвесторов.

Время, чтобы расти

Сокращение транспортных цепочек привело бы к уменьшению выброса углекислого газа на миллионы тонн ежегодно, поскольку потребители смогут покупать не импортные продукты, а выращенные на складе на окраине города.

Кроме того, вертикальные фермы выращивают культуры без использования пестицидов или гербицидов и перерабатывают каждую каплю неиспользуемой воды, что делает их чрезвычайно полезными для окружающей среды. В качестве источника освещения используют светодиодные лампы.

Благодаря климат-контролю вертикальная ферма круглый год обеспечивает рост овощей, что позволяет получить в 350 раз больше урожая на той же площади.

Технология будущего

Сбои в цепочках поставок, вызванные карантином или другими причинами, демонстрируют необходимость предсказуемого урожая, который может обеспечить вертикальное земледелие.

Это будет особенно важно, если потепление приведет к засухам или другим нарушениям, которые не могут быть преодолены.

Кроме того, овощи и фрукты содержат гораздо больше микроэлементов, чем злаки, но они также быстро портятся и поэтому стоят дороже. Страны, которые вынуждены импортировать все свежие продукты, ставят беднейших людей в обществе в крайне невыгодное положение с точки зрения питания. Вертикальное земледелие может быть способом решить эту проблему навсегда.

Стартап использует новую упаковку, которая не только сделана из переработанного пластика, но и на сто процентов пригодна для вторичной переработки. Она дольше сохраняет пищу свежей, что позволяет сократить пищевые отходы.

Вертикальная ферма дает превосходные результаты. Уже сейчас инвесторы заинтересованы в развитии данного направления. Высока вероятность, что в будущем данная технология будет использоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание