Рубрики

Актриса Елена Яковлева рассказала забавную историю о наследстве ее "богатой" прабабушки

Российская актриса театра и кино Елена Яковлева в своем микроблоге поведала забавную историю о своей прабабушке. Подписчики пришли в дикий восторг от рассказа о предприимчивой родственнице. Пост артистки набрал сотни комментарии и лайков.

Страшная тайна

Елена вспоминает, как еще в детстве приезжала навещать с родителями и дядями свою прабабушку. Старушка находилась в весьма преклонном возрасте, не могла самостоятельно вести домашнее хозяйство, основную часть времени проводила, лежа в кровати.

Однажды во время очередного визита детей, внуков и правнуков старушка рассказала любопытную историю о наследстве. Она поведала о том, что когда-то была замужем за очень богатым человеком: владельцем винного завода. Когда после революции началось раскулачивание, супруг отправил ее к себе на родину с ценными вещами, а именно с сундуком, в котором находились драгоценности.

По приезде в новый дом женщина закопала сундук где-то в огороде. Точного места она уже не помнила, но наверняка знала, что клад зарыт где-то под землей на участке.

В поисках сокровищ

Услышанная от старушки история произвела на родственников неизгладимое впечатление. Елена вспоминает, что с тех пор она постоянно видела двух дядей - маминых братьев - на огороде с лопатой. Те проводили все свободное время на участке в поисках клада. Увы, поиски так ни к чему и не привели: никакие сокровища не были обнаружены ни через год, ни через два, ни через десять лет.

Сейчас артистка смеется над изобретательностью и находчивостью прабабушки. Скорее всего, родственница придумала эту легенду для того, чтобы заставить родных помогать ей с хозяйством. Действительно, после ее рассказа родственники стали регулярно навещать старушку. При любой удобной возможности они бросали все дела и брались за лопаты в надежде найти сокровища, зарытые где-то в земле.

Подписчики актрисы изумились находчивости старушки и оставили в микроблоге Елены множество положительных отзывов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание