Рубрики

Понаровская решила судиться с Пенсионным фондом за прибавку к пенсии

Актриса и исполнительница Ирина Понаровская, звездный час которой пришелся на лихие 90-е, несколько лет назад вышла на пенсию. Однако выплаты от Пенсионного фонда оказались куда скромнее, чем гонорары за выступления на корпоративах. Как-то с улыбкой на лице Понаровская призналась, что размер ее крошечной пенсии – пять тысяч рублей. Но сегодня, когда все соблюдают карантинный режим, актрисе уже не до смеха. И Ирина Витальевна готова судиться с Главным управлением Пенсионного фонда.

Приятный бонус

Ирина Понаровская решительно намерена добиться прибавки к своей пенсии. Как признается сама исполнительница, ей должны пересмотреть трудовой стаж и сделать доплату. «Да, она будет незначительная, но с пенсией в пять тысяч рублей это приятный бонус», - заметила артистка. Она уже подала иск в Басманный суд столицы на Главное управление Пенсионного фонда № 10 по Москве и МО. Понаровская хочет добиться, чтобы в ее общий трудовой стаж включили период работы в Краснодарской филармонии, где Ирина Витальевна проработала почти 8 месяцев.

Понаровская прекрасно понимает, что повышение (если оно произойдет) будет минимальным. На эти деньги шикарно не поживешь, а также их точно не хватит на содержание домов в Эстонии и ближайшем Подмосковье. Но чем еще заняться во время пандемии, когда нет ни гастролей, ни корпоративов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание