Рубрики

Актриса Юлия Такшина рассказала о первом заработке и умении обращаться с деньгами

Красавицу Юлию Такшину хорошо знают поклонники сериалов «Не родись красивой» и «Кухня». Любопытно, что сначала Юлия мечтала вовсе не об актерской карьере, она хотела стать журналистом, как ее мама. Даже поступила на соответствующий факультет МГУ, но проучилась там недолго. О первом заработке актрисы и о том, кто в ее семье занимается деньгами, вы сможете прочитать далее.

Первые деньги

В интервью Юлия рассказала, что первые деньги она заработала в 14 лет в качестве журналиста. Мама устроила девушку в газету «Белгородская правда», чтобы Юлия смогла накопить публикации в СМИ к моменту поступления на журфак МГУ. Так она начала печататься. Сколько платили за ту работу, Такшина даже не знает, потому что все ее скромные гонорары выплачивали маме.

Мама – семейный казначей

Юлия рассказывает, что до рождения первого ребенка совершенно не умела обращаться с деньгами. Легко зарабатывала, а потом так же легко тратила.

После рождения детей актрисе пришлось пересмотреть свои финансовые привычки. Но Юлия признается, что до сих пор она толком обращаться с деньгами так и не научилась. Этими вопросами в семье занимается мама.

По признанию актрисы, только благодаря рачительности мамы у нее есть собственное жилье, машина.

Финансовое воспитание детей

У Юлии есть два сына-подростка. Ивану – 12 лет, а Федору - 10. И мальчишки начали уже активно интересоваться деньгами, спрашивают, сколько платят маме за ее работу в кино. Юлия говорит, что поначалу эти вопросы ее тревожили, но затем она поняла, что ничего плохого в таком интересе нет – мальчишки учатся считать деньги.

Актриса рассказывает, что у них в семье не принято платить детям за хорошие оценки, в обмен на покупки игр или гаджетов Юлия может попросить прочитать книгу.

Однажды старший сын предложил всем домашним делать массаж за 50 рублей. Так он смог накопить денег на подарок маме к 8 Марта. Юлия говорит, что это было очень трогательно.

В целом же актриса признает, что без денег, конечно, не проживешь, но если работа очень интересная, то она может согласиться на нее даже без оплаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание