Рубрики

Актрисы, которым удалось разбогатеть так, что их рекорд еще долго не побьют

Известные голливудские актрисы очень богаты. Здесь же представлены самые состоятельные из них – от владелицы капитала в 200 млн долларов Джулии Робертс до мультимиллиардерши Дины Меррилл. Чтобы добиться успеха, им удалось совместить актерское мастерство, предпринимательские способности и унаследованное богатство.

Джессика Альба: 200 млн долл.

Киноактриса и бизнес-леди впервые снялась в кинокомедии «Затерянный лагерь», но известность ей принесло короткометражное шоу «Темный ангел». Впоследствии Альба снялась в ряде известных фильмов, в т. ч. в картинах «Фантастическая четверка», «Гуру любви» и «Удачи, Чак». В последний раз она снялась в фильме «Рождество Эль Камино».

Альба основала компанию The Honest Company, которая превратилась в миллиардную бизнес-империю. Данный бренд нацелен на производство эффективных и безопасных продуктов для взрослых и детей. На создание «Честной компании» кинозвезду вдохновила любовь к собственным малышам. Ее детище пережило трудные времена - компании пришлось выплатить 1,55 млн долл. за неверную информацию об используемых ингредиентах.

Джулия Робертс: 200 млн долл.

Кинозвезда получила известность благодаря ролям в фильмах «Свадьба моей лучшей подруги», «Красотка», «Эрин Брокович». Последняя картина принесла ей «Оскара», а также гонорар в 20 млн долл., что сделало ее первой столь высокооплачиваемой киноактрисой. Карьера звезды успешно продолжается.

У Робертс были романтические связи с Кифером Сазерлендом, Диланом МакДермоттом, Лиамом Нисоном и Мэтью Перри. B 2002 г. она вышла замуж за оператора Дэнни Модера.

Джейн Фонда: 200 млн долл.

Дочь легендарного киноактера Генри Фонды и нью-йоркской светской львицы Фрэнсис Сеймур Брокоу была рождена для славы. Сначала она играла с отцом в театре и брала уроки актерского мастерства у Ли Страсберга. Фонда получила «Оскара» за фильмы «Клют» и «Возвращении домой» и была номинирована на лучшую женскую роль семь раз.

Звезда прославилась в 1980-х своими видеозаписями тренировок, которые продавались по 200 тыс. копий в год, и возглавила чарты Billboard, что сделало ее одной из самых богатых знаменитостей старше 70 лет.

Джулия Луи-Дрейфус: 200 млн долл.

Известность актрисе принесла роль Элейн Бенес в популярном ситкоме «Зайнфельд». А ее карьера началась в чикагской комедийной труппе. Позже она переехала в Нью-Йорк, чтобы в течение двух сезонов участвовать в шоу SNL.

В 1989 г. она присоединилась к актерскому составу «Зайнфельда», когда руководство настояло, чтобы в ситкоме появилась женская линия. Эта роль принесла Луи-Дрейфус в 1993 г. первый «Золотой глобус» и в 1996 г. - первую «Эмми».

Актриса также снялась в сериале «Вице-президент», за который получила шесть «Эмми» и звание одной из лучших актрис.

Сандра Буллок: 200 млн долл.

Дочь преподавателя вокала и оперной певицы первый раз вышла на сцену в возрасте 5 лет. Однако слава к ней пришла только в 1994 г., когда она снялась вместе с Киану Ривзом в фильме «Скорость».

Буллок сыграла во многих кассовых кинокартинах и успешно продолжает карьеру актрисы кино. «Оскар» и «Золотой глобус» она получила за фильм, основанный на реальной истории жизни игрока НФЛ Майкла Оэра, «Невидимая сторона».

В 2005 г. Буллок зарегистрировала брак с Джесси Джеймсом, однако через 5 лет они развелись. Актриса усыновила двоих детей - девочку Лайлу и мальчика Луи - и встречается с профессиональным фотографом Брайаном Рэндаллом.

Дженнифер Энистон: 240 млн долл.

Актриса прославилась как красавица Рэйчел из популярного ситкома 1990-х «Друзья», выходившего на экраны в течение 10 лет. В последние годы съемок в сериале Энистон получала 1 млн долл. за серию. Кроме того, она снялась в нескольких блокбастерах и небольших независимых фильмах, в т. ч. «Офисное пространство», «Желтые птицы», «Обещать – не значит жениться».

Энистон была супругой Брэда Питта в 2000-2005 годах. Пара развелась, когда муж завел роман с Анджелиной Джоли. B августе 2015 г. Энистон вышла за режиссера и актера Джастина Теру, однако жизнь по разные стороны океана разрушила их отношения – они расстались после трех лет брака.

Виктория Принсипал: 250 млн долл.

Ее знают по роли Памелы Барнс Юинг из популярного телевизионном шоу «Даллас». Виктория Принципал не мечтала быть актрисой, хотя и снималась в рекламе. Звезда родилась в Японии в семье военного, поэтому часто путешествовала. Только попав в автомобильную аварию в колледже, Виктория переехала в Лос-Анджелес и начала карьеру в кино.

Принсипал пригласили в «Остров Фантазий», и это привело к ее участию в съемках сериала «Даллас». Она добилась успеха своей собственной линией средств по уходу за кожей – бизнес принес свыше 1 млрд долл.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен: 400 млн долл.

Близнецы Олсен с общим чистым капиталом в 400 млн долл. росли на глазах у зрителей, снимаясь в роли Мишель Таннер в «Фулл-хаусе». Они создали бизнес-империю Dualstar Entertainment, которая занималась съемкой популярных «Приключений Мэри-Кейт и Эшли», издательством множества книг и производством других продуктов. Предприятие давало по 1 млрд долл. дохода в год.

Сегодня знаменитые актрисы являются известными модельерами и креативными директорами итальянской обувной линии Superga.

Джейми Герц: 2 млрд долл.

Актриса стала обладательницей внушительного капитала благодаря свадьбе с миллиардером Тони Ресслером. Она начала карьеру актрисы в 1980-х, снявшись в «Семейных узах», «Шестнадцати свечах» и «Пропащих ребятах». Затем она переехала во Францию ​​и работала дизайнером ароматов для Lanvin.

Вернувшись в Голливуд, Герц появилась в сериалах «Скорая помощь», «Элли Макбил» и «Красавцы». Она также снималась в главных ролях в популярных комедийных сериалах «Американская семейка» и «Это мы». В свободное время она является попечителем фонда Ressler/Gertz, который поддерживает несколько образовательных программ.

Дина Меррилл: 5 млрд долл.

Социалистка и филантропка была самой богатой актрисой мира. Многомиллиардное состояние она унаследовала от матери Марджори Мерриуэзер Пост, владевшей компанией Post Cereal. Дина добилась успеха, выступая на сцене, телевидении и в кино - она снялась в более чем 20 картинах.

Меррил была замужем три раза. Ее супругами были наследник «Колгейт-Палмолив» Стэнли Рамбоф-младший и два актера. Звезда занималась благотворительностью, поддерживала Нью-Йоркское миссионерское общество и созданный ею Фонд диабета для несовершеннолетних. Скончалась в мае 2017 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание