Рубрики

Александр Головин стал самым дорогим игроком сборной России на чемпионате Европы по футболу

Наша страна может гордиться большим количеством успешных спортсменов, за жизнью которых многие наблюдают с интересом. Александр Головин — это российский полузащитник, играющий за французский футбольный клуб «Монако» и входящий в состав сборной России.

В этом году он будет играть на Евро-2021, которое должно начаться через две недели. В связи с этим эксперты провели исследование и изучили стоимость лучших игроков. По официальной информации, Головин является самым дорогим отечественным футболистом. Он находится на 12 месте рейтинга, а его стоимость составляет 28 млн евро.

Самые востребованные игроки мира

В последние годы очень распространенным стало высказывание: «В футбол играют не деньги, а люди». Это действительно так, но вот лучшие футбольные клубы не жалеют финансов на покупку футболистов. И лучшим доказательством этому является то, что ежегодно их стоимость и зарплаты растут.

Среди самым дорогих игроков:

  • Ромелу Лукаку, зарабатывающий по 100 миллионов евро в год;
  • Тибо Круртуа — 50 млн;
  • Юри Тилеманс — 55 млн;
  • Эден Азар — 50 млн.

Александр Головин не находится вверху рейтинга, но он также является одним из самых перспективных и дорогих футболистов. Его зарплата в «Монако» составляет 2,7 млн евро.

Активность на футбольном рынке

Из-за распространения по миру пандемии COVID-19 очень сильно упала активность на футбольном рынке. Российские игроки стоят намного дешевле, чем граждане других стран, но и здесь ценники достаточно внушительные. Самым дорогим стал Александр Головин, которого оценили в 28 млн евро. За последний год его стоимость выросла на 5 млн.

Следующие в рейтинге - Алексей Миранчук, за которого готовы заплатить 15 миллионов, и Роман Зобнин стоимостью 13 млн. Но эксперты убеждены, что после чемпионата Европы цены заметно вырастут, и многие российские игроки будут приглашены в престижные иностранные клубы.

Футбольная реформа

Реформа в футболе не ограничится только предстоящей Лигой чемпионов. Но проблема заключается в том, что многие хорошие футболисты стоят намного дороже своей реальной стоимости. Поэтому существенных изменений в составе скорее всего не будет. Снижение ценников существенной роли не сыграет, поскольку из-за пандемии клубы стали зарабатывать значительно меньше.

Что касается российских футболистов, то спрос на них очень низкий. Даже Артем Дзюба, который показал потрясающие результаты в прошлом году, остался играть за российский клуб. Но оно и не удивительно, ведь в «Зените» он получает 3,5 миллиона евро, что больше по сравнению с Головиным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание