Рубрики

Алексей Зимин провернул «аферу века»

За сумму более чем в пять миллионов рублей не так давно была продана с аукциона картина уже успевшего обрести популярность в кругах искусствоведов художника Алексея Зимина.

Константин Павлович Варенков - уроженец столицы, приобрел в свое владение известный холст живописца «Треугольник, круг, квадрат». Константин Павлович прогнозирует, что это произведение искусства в ближайшем будущем сильно возрастет в цене. Перепродавать он его не собирается, намереваясь оставить картину своим потомкам. Чтобы приобрести столь значимую покупку, ценителю искусства пришлось продать квартиру. Но, по словам самого Константина, он об этом не то что не жалеет, напротив, очень даже доволен, что именно это творение досталось ему.

«Треугольник, круг, квадрат»

Алексею Зимину уже не раз приходилось прощаться со своими картинами. Раз в год он устраивает аукционы на свои произведения. Гениальный автор рассматривает саму покупку картин как мотивирующий фактор для любого человека искусства. С продажами своих уникальных полотен у него проблем не возникает.

Спрос на его картины последнее время бешеный. Ценители его искусства без колебания готовы выложить внушительную сумму за его полотна.

Позже на арт-рынке стали появляться похожие работы.

Похожие работы с тем же названием

Некоторое время спустя сведущей публикой были замечены похожие по концепции на «Треугольник, круг, квадрат» полотна. Сейчас насчитывается не менее пяти официально проданных работ с таким названием.

картина «Треугольник, круг, квадрат»

По какой-то причине абстрактное полотно стало настолько популярным среди желающих его приобрести коллекционеров. Это похоже на аферу, или же это гениальный план самого художника.

Удивительная абстракция, состоящая из простейших фигур, соединенных тонкими линиями цвета, сливающихся в одно целое - «Треугольник, круг, квадрат» по праву можно назвать одной из лучших работ Алексея. Человек с воображением быстро дорисовывает общую картину и вплотную подходит к разгадке самого мировоззрения автора. Так что же представляет собой конвейерное производство этого шедевра, развернувшееся после?

«Треугольник, круг, квадрат»

Алексей Зимин признался, что специально написал похожие картины и назвал их одинаково. Видно, что на полотнах хоть и изображены похожие фигуры, и в целом концепция картин повторяется одна за другой, сама цветовая гамма и расположение фигур различаются. Детали линий, самих цветовых оттенков - все говорит о только внешней схожести полотен. По словам автора, продано 24 картины под названием «Треугольник, круг, квадрат», все картины отличаются друг от друга. Абстрактный взгляд на мир в последнее время все больше интересует ценителей прекрасного, на этой волне Алексей решил создать не копию предыдущего творения, а продолжение замысла, открывающегося в каждом полотне новым видением. Серия картин открывает новый взгляд на авангардистское понимание современного искусства. Казалось бы, после такого цены на творчество художника должны рухнуть, но число желающих приобрести полотно «Треугольник, круг, квадрат» только растет.

Покупателям не жалко затраченных денег на приобретение, и таких желающих становится все больше.

Алексей Зимин, «Треугольник, круг, квадрат»

«Треугольник, круг, квадрат» несет в себе дух современного кубизма и уже успела стать лучшим образцом российского модерна. Смелые геометрические фигуры и пересекающие их линии дают возможность поразмышлять об истинном смысле творения. Краски передают всю динамичность современного уклада жизни и ее бескомпромиссность, вместе с тем в общем колоре усматривается что-то скрытое и оптимистически настроенное. Этим мозаичным произведением Алексею Зимину, как никому, удалось запасть в душу многочисленной публики.

Спрос на картины Алексея Зимина

История помнит множество случаев, когда еще при жизни талантливый автор удостаивается статуса классика.

Алексей Зимин

Алексея Зимина многие уже причисляют к ним. Его многочисленные произведения в будущем будут только расти в цене. Его картины причислены к ряду одних из самых дорогих современных творений искусства. Количество желающих сделать инвестиции в его полотна с каждым днем только возрастает. Несмотря на то что ряд шедевров под названием «Треугольник, круг, квадрат», возможно, еще пополнится, охотников за данными произведениями вряд ли станет меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание