Рубрики

Альфа-банк будет платить россиянам за информацию о телефонных мошенниках, которая поможет в их поимке

Телефонные мошенники продолжают обворовывать россиян. Информированность людей о действиях злоумышленников растет, но в целом преступлений меньше не становится. Жулики постоянно придумывают все новые и новые схемы обмана. Бороться с преступниками решили и финансовые организации. Альфа-банк планирует платить россиянам деньги за любую значимую информацию о злоумышленниках.

Заявление

Один из представителей банка во время беседы с журналистами отметил, что финансовая организация выделила на борьбу с телефонными мошенниками 5 миллионов рублей. При резком росте количества обращений общий размер вознаграждения будет увеличен. Люди, сотрудничающие с банком в деле поимки преступников, могут получить 1 миллион рублей.

Гражданам нужно лишь сообщить любую имеющуюся о злоумышленниках информацию. Например, они могут передать данные номера телефона звонящего, запись разговора. Полезной будет любая информация о колл-центрах и "работающих" там лицах.

Если переданные гражданином данные помогут поймать преступников, то человек сможет рассчитывать на денежную премию. Со счастливчиками свяжутся работники банка и попросят дать показания полицейским.

Вместо итогов

Полностью побороть телефонную преступность сложно. Однако при комплексной работе сделать это вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание