Рубрики

Алкогольный напиток в яйце, украшенном золотом и кристаллами, стоит 8,5 тысячи долларов. Удивительные бутылки для алкоголя, цена которых явно завышена

Выбирая хороший алкоголь, мы нередко "покупаемся" на красивую бутылку: один и тот же напиток скорее привлечет наше внимание, если будет продаваться в красивой или оригинальной емкости, соответствующей нашим эстетическим вкусам, нежели в непримечательной таре. Однако существует ряд алкогольных напитков, в которых содержимое и вовсе не является важным, ведь оно налито в бутылку, сравнимую с произведениями искусства. Справедливо ли завышена цена за эти своеобразные предметы роскоши? Смотрите сами.

Водка "Императорская коллекция" - 522 тысячи рублей (главное фото)

В 2012 году российская компания "Ладога" создала специальную коллекцию высококачественной водки. Идея заключалась в том, чтобы упаковать водку в яйцо, похожее на произведение Фаберже, и продать его по цене от 4000 до 8400 долларов за штуку. Каждая бутылка-яйцо специально изготовлена с использованием кристаллов Сваровски и 24-каратного золота, представляя собой изящный графин, подходящий для многоразового использования.

Водка производится из свежей воды Ладожского озера с использованием доморощенной пшеницы и ржи. Производители выпускают всего 100 бутылок в год, что делает водку еще более эксклюзивной.

Водка Diva - более 74 миллионов рублей

Самая гламурная водка в мире производится шотландской компанией Blackwood Distillers и продается по цене чуть больше миллиона долларов. Это один из самых чистых крепких напитков в мире, который проходит тройную дистилляцию с фильтрацией льдом, северным березовым углем и измельченными в песок драгоценными камнями.

Сама по себе водка Diva стоит 4000 долларов, а вот цена бутылки уже более миллиона. Внутри каждой бутылки находится тонкий стеклянный стержень, который вручную наполняется 48 кристаллами Сваровски и шестью драгоценными и полудрагоценными камнями, среди которых кубический цирконий, розовый турмалин, дымчатый топаз, аметист, цитрин и хризолит.

Водка "Руссо-Балтик" - более 80 миллионов рублей

Водка, выпущенная к юбилею одноименной российской компании, одной из первых в Российской Империи производившей автомобили, хранится в бутылке из 30-сантиметрового пуленепробиваемого стекла. Она выполнена в форме радиаторной колбы и покрыта позолотой, крышка же сделана из сплава белого и желтого золота и покрыта бриллиантами.

Коньяк Henri IV Dudognon Heritage - 118 миллионов рублей

Мало того что сам коньяк Henri IV выдерживается в бочке более ста лет, так еще и данная бутылка с весом более 8 кг является самой дорогой емкостью для коньяка в мире. Она выполнена из сочетания платины и белого золота, а сверху усыпана бриллиантами. Даже прикасаться к такой бутылке - знак привилегии.

Малиновый ликер Chambord Royale Deluxe - более 124 миллионов рублей

Бутылка французского ликера "Шамбор", покрытая тысячей тщательно ограненных бриллиантов, отборным жемчугом и 18-каратной лентой из желтого золота была разработана в 2009 году дизайнером Дональдом Эджем.

Шампанское Le Billionaire - 168 миллионов рублей

Эта 9-литровая емкость фруктового шампанского представляет собой бутылку темного стекла, покрытого черным мехом и бриллиантами, а формой напоминающую не то русскую, не то английскую гвардейскую шапку. Только пять человек в мире смогли позволить себе приобрести столь эксклюзивную бутылку шампанского.

Текила PASION AZTECA PLATINUM - более 217 миллионов рублей

Дизайн этой бутылки неспроста напоминает самый дорогой коньяк в мире - обе емкости проектировал один и тот же дизайнер Фернандо Альтамарино. Для создания концепции бутылки потребовалось 10 месяцев, а затем еще четыре года, чтобы завершить проект. Она весит более двух килограмм и украшена 4000 бриллиантов, нанесенных вручную. Сама текила тоже является особенной - она представляет собой смесь напитков трех, шести и девятилетней выдержки.

Водка Billionaire - 230 миллионов рублей

А этот дизайн должен напомнить вам одноименное шампанское в меховой бутылке, так как его разработал и воплотил в жизнь тот же автор - Леон Веррес. Помимо 3000 бриллиантов, которыми украшен данный шедевр, крышка-шапка и пушистые слои сделаны из искусственного пуха, одновременно напоминая снег и меховую одежду.

Безалкогольное виски Isabella Islay - 385 миллионов рублей

Бутылку для этого британского безалкогольного напитка оформили 8500 бриллиантами, покрытыми слоем белого золота. Название выложено рубинами.

Ликер лимончелло D'AMALFI SUPREME - более двух миллиардов рублей

Эта бутылка не усыпана тысячами бриллиантов, но при этом была выполнена на заказ, а по цене превосходит все остальные в этом списке. Данный итальянский ликер лимончелло был выпущен компанией Antica Distillery. Особенностью конкретной бутылки являются четыре алмаза, которые украшают горлышко - три одиночных по 13 карат и один в центре - очень редкий бриллиант весом 18,5 карат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание