Рубрики

Серьги с бриллиантами: уникальная коллекция драгоценностей Элизабет Тейлор

Голливудская актриса Элизабет Тейлор ассоциируется с блеском и гламуром. Благодаря ее ролям в известных фильмах, в частности, таких как «Клеопатра», звезда британского происхождения стала одной из самых известных актрис своего времени.

Личная жизнь Элизабет Тейлор также подвергалась тщательному изучению, в частности ее разрекламированный брак с Ричардом Бертоном. Независимо от того, что у нее не происходило в жизни, и где бы ни появлялась эта известная актриса, на ней всегда были надеты невероятные украшения. У Элизабет просто невероятная и очень дорогая коллекция украшений. Вот некоторые самые известные произведения.

Алмазная тиара (главное фото)

Элизабет Тейлор - одна из тех знаменитостей, которая любила носить тиару. В конце концов, она была королевой Голливуда. Когда третий супруг подарил Элизабет тиару, то он сказал, что Лиз - королева и она обязательно должна носить тиару.

Тейлор впервые надела ее на церемонию вручения кинопремии «Оскар» в 1957 году. Хотя позднее признавала, что в тот период тиары не были модными. Это просто невероятное ювелирное украшение, которое красиво обрамляют бриллианты.

Красивая брошь

Жемчужные нити просто великолепны, но ничто не сравнится с бриллиантами. Великолепная брошь Элизабет из золота с огромным сапфиром, инкрустированная бриллиантами и более мелкими сапфирами, выглядит просто невероятно.

За всю свою жизнь актриса несколько раз появлялась на публике с этой брошью, в том числе и на праздновании 50-летия Бертона. Это своего рода подвеска, которую можно было снять и носить как брошь. В 2011 году компания Bulgari приобрела это культовое ожерелье за 5,6 миллиона долларов. Изначально его оценивали в стоимость от 500 до 800 тысяч долларов.

Серьги с бриллиантами и жемчугом

К тому времени, когда Тейлор получила свою первую статуэтку «Оскар», многие критики отметили то, что уже давно пора было вручить ей эту награду. Однако, несмотря на то что актриса получила теплые отзывы и похвалу от всех, все же Академия не признала ее. Когда она получила приз за лучшую женскую роль в 1959 году за фильм «Баттерфилд, 8», Элизабет Тейлор была просто ошеломлена.

Она тщательно продумала свой наряд на вручении премии и была просто невероятной. Хотя шоу транслировалось в черно-белом варианте, ее бриллиантовые серьги с искусственными жемчужными подвесками очень красиво блестели и переливались. Актриса сочетала их с легким желтым платьем и идеально уложенной прической.

Бриллиантовое ожерелье

Одним из самых известных украшений Элизабет Тейлор считается большое бриллиантовое ожерелье, названное «Бриллиант Тейлор - Бертона». Пара приобрела этот невероятный ювелирный шедевр весом в 68 карат, но за него пришлось сражаться с Картье.

Когда звездная пара изначально пыталась приобрести это ювелирное украшение, то они проиграли ювелирному гиганту на аукционе. Бертон был буквально взбешен тем, что проиграл. Он признался в том, что в какой-то момент просто превратился в одержимого маньяка. Бертон твердо решил заполучить этот крупный алмаз, который затем был вставлен в ожерелье, даже если это стоило бы ему жизни.

Упорство Бертона заставило Картье продать ему это очаровательное ювелирное украшение. Компания получила достаточно неплохую дополнительную выгоду, когда алмаз был приобретен в форме кольца, а затем на заказ из него сделали ожерелье по просьбе Элизабет Тейлор.

Рубиновое ожерелье Cartier

Элизабет Тейлор было всего лишь 24 года, когда она вышла замуж за своего третьего супруга Майка Тодда. Она была безнадежно влюблена, и он просто обожал ее, осыпая подарками. Одним из таких подарков было великолепное рубиновое ожерелье Cartier, которое выглядит просто невероятно.

Тейлор вспоминала о том, что она плавала в бассейне, когда Тодд позвал ее и вручил кожаную коробку с бриллиантовым колье, которое красиво переливалось теплым светом. После смерти знаменитости в 2011 году это была одна из вещей, которую продали с аукциона, а деньги пошли на благотворительность. Стоимость его составила 3,7 миллиона долларов.

Изумрудно-бриллиантовая брошь

Элизабет Тейлор достаточно часто добавляла немного цвета к своим любимым бриллиантам. Именно поэтому невероятно красивая брошь с изумрудами и бриллиантами просто поражает воображение. На этот раз это был подарок от ее четвертого супруга Эдди Фишера. Тейлор достаточно часто носила это украшение и в некоторых случаях использовала его в качестве заколки для волос.

Его можно увидеть в фильме «Очень важные персоны» 1963 года или в многочисленных наградных шоу или многих других мероприятиях. Этот привлекательный предмет является всего лишь одним из ярких украшений в коллекции знаменитости. На самом деле это один из печально известных изумрудов знаменитости.

Кольцо с алмазом

Для голливудской элиты нет ничего необычного в том, чтобы сочетать между собой несколько довольно крупных бриллиантов. Однако Лиз Тейлор всегда знала, как правильно это сделать и красиво сочетать между собой два крупных камня.

Krupp Diamond был подарком, который актриса получила от Бертона. Он приобрел кольцо в 1968 году за 305 тысяч долларов. Ошеломляюще красивое кольцо получило свое название от предыдущей владелицы Веры Крупп.

Элизабет Тейлор носила это невероятное украшение на нескольких важных событиях в своей жизни. Нынешним владельцем стал южнокорейский бизнесмен Даниэль Пан. Он приобрел украшение в 2011 году за 8,8 миллиона долларов.

Часы с браслетом в виде змеи

Золото, бриллианты и изумруды – все это залог успеха. Этот фаворит Bulgari является частью коллекции "Серпенти" и впервые был замечен на запястье Элизабет Тейлор, когда она снималась в фильме «Клеопатра» в 1962 году. До сих пор неясно, был ли это подарок Ричарда Бертона, за которого она позже вышла замуж, или же это украшение Лиз приобрела самостоятельно для себя.

Голова змеи с бриллиантовым покрытием, изготовленные вручную из золота и эмали часы с поразительными изумрудными глазами - этот необычный и невероятный предмет буквально завораживает и гипнотизирует вас. Несмотря на то что Тейлор носила эти часы нечасто, однако они такие же знаковые, как и многие другие ее драгоценности.

Изумрудное ожерелье

Элизабет любила находиться в центре внимания. Она ухаживала за собой и всегда выглядела просто невероятно, независимо от того, была ли на экране или просто отдыхала дома. Это потрясающее ожерелье Bulgari, несомненно, соответствует безупречной красоте гениальной актрисы. Это был подарок от ее супруга Ричарда Бертона. Он подарил ожерелье своей возлюбленной в день их свадьбы в 1964 году.

Оно состоит из 16 квадратных красивых изумрудов, заключенных в бриллиантовые оправы. Это одна из самых ценных вещей в коллекции Элизабет Тейлор. Само ожерелье стоит 6 миллионов долларов, а подвеска была отдельно продана за 6,5 миллиона. Bulgari приобрела это произведение ювелирного искусства, когда оно было продано на аукционе Christie’s после смерти Тейлор в 2011 году.

Серьги с бриллиантами

Эти просто невероятные серьги были основными в гардеробе Элизабет Тейлор. На ней можно было часто увидеть тяжелые и красивые серьги. Актриса приобрела эти серьги в одном из парижских магазинов, и украшены они были стеклянными сверкающими камешками.

Когда же Элизабет решила надеть их в следующий раз, то поняла, что с украшением что-то не так. Оказалось, что супруг заменил камешки на бриллианты. После этого украшение засияло новыми красками и стало невероятным. Лиз была в неописуемом восторге и продолжала носить их до самой смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание