Рубрики

Amazon показала проект новой штаб-квартиры Helix: необычный дизайн в виде спирали с деревьями впечатляет

Amazon представила дизайн своей новой штаб-квартиры Helix в Арлингтоне, штат Вирджиния, и одно здание выделяется очень сильно среди остальных: это закрученная стеклянная башня, покрытая деревьями, которая поднимается высоко над городом. В Amazon называют здание "спиралью“, потому что его форма похожа на двойную спираль.

Огромная спираль

Внутри спираль будет заполнена “различными альтернативными рабочими средами”, которые могут использовать сотрудники Amazon. Снаружи будет два набора спиральных дорожек, усеянных местными растениями, по которым можно без проблем подняться. В Amazon заявляют, что планируют предлагать публичные туры по зданию в выходные дни.

Компания имеет аналогичное неординарное сооружение в своей штаб-квартире в Сиэтле. Это сооружение имеет форму сфер - три соединенных стеклянных шара, наполненных зеленью. Его дизайн повторяется в аналогичной стеклянно-зеленой спирали, хотя и в гораздо большем масштабе.

Планы воплощаются в жизнь

"Спираль" - это все еще только проект, поэтому Amazon нужно будет получить местное одобрение, прежде чем начнется строительство архитектурного комплекса. Здание и прилегающий кампус были спроектированы архитектурной компанией NBBJ.

Наряду с Helix, Amazon также представила планы кампуса вокруг него. Планируется построить три 22-этажных здания вокруг спирали. Между ними Amazon планирует создать площадь, наполненную зелеными насаждениями, и место для выгуливания собак, которые будут открыты для публики.

Компания планирует освободить место для розничных магазинов и ресторанов и, конечно же, фуд-траков. Кроме того, там будет парковка на 950 велосипедов. Эта часть кампуса будет расположена на Пен-Плейс в районе Пентагон-Сити в Арлингтоне.

Возведение первой части штаб-квартиры Amazon в Арлингтоне, расположенной чуть южнее Метрополитан-парка, было утверждено в декабре 2019 года. Сейчас идет строительство пары 22-этажных башен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание