Рубрики

Американка показала, как она живет с двумя детьми и собаками в доме площадью 25 кв. м

Каждый выбирает по себе. Когда приходит время решать жилищный вопрос, тоже не обходится без выбора. Одни хотят жить в просторных коттеджах или квартирах, другие – в небольших домах. Вот и жительница Флориды, Аманда Бургер, сделала свой выбор. Она перебралась вместе с двумя детьми и собаками в компактный дом, который сама построила и обустроила.

Крошечный дом для семьи

Несмотря на то что жилая площадь нового дома Аманды составляет всего 25 кв. метров, в нем есть два этажа и все удобства. Верхний этаж поделен между сыновьями и хозяйкой на индивидуальные зоны: спальни и игровые зоны для мальчишек.

На первом этаже расположены гостиная, санузел, душевая кабина и полностью оборудованная кухня. В уютном дворе мама обустроила для своих сыновей детскую площадку и сад с качелями.

Жить в крошечном доме с семьей было бы, наверное, непросто. Ведь и вещи где-то хранить нужно, и идеальные условия для детей и двух собак создать. Но Аманда тщательно продумала все мелочи и за девять месяцев жизни в условиях минимализма и стесненности многое усовершенствовала.

Она проводит в крошечном доме со своими малышами большую половину времени, любит свой дом и ни о чем не жалеет.

История строительства

Женщина начала строить свой необычный дом в конце 2018 года и уже через месяц переехала в новостройку. До распада брачного союза вся их семья жила в другом месте. После расставания супругов Бургер подумала, что именно теперь пришло время осуществить свою мечту о крошечном доме. Строительство обошлось ей в 40 000 долларов (2,5 млн рублей). Сначала Аманда купила внешнюю облицовку дома, состоящую из наружной древесины и внутренних распорок, сама справилась с отделкой интерьера, кухни, ванной, включая окна и лестницу.

Это было нелегко сделать за месяц, ведь по истечении его требовалось освободить прежний большой дом. Иногда она буквально засыпала с кистью в руке, но усилия стоили того. Для отделки женщина выбрала белую цветовую гамму. Это добавляет ей уборки в хозяйстве с малышами и собаками, но зато визуально расширяет помещение. Ей понравилась идея общей комнаты-гостиной, ведь одному из ее мальчиков не исполнилось еще и двух лет, а другому всего 4 года и дети нуждаются в постоянном присмотре.

Внутреннее убранство

Справа от входа в дом находится гостиная, в которой есть диван, клетка для собак и современный телевизор. Слева же от входа разместилась кухня. Рабочего места там мало, но все необходимое есть: раковина, полки для посуды и продуктов, тостер, кофеварка, плита. Столешницы сделаны из гранита, а откидной кухонный стол в собранном виде скрывается за декоративной картиной.

Лестница, ведущая на второй этаж, расположена напротив кухни. Под лестницей установлен холодильник из нержавеющей стали. Под ступеньками имеются места для хранения вещей – большие выдвижные ящики и гардероб, где висят блузки.

Бургер всегда была минималисткой, ей несложно жить в ограниченности, но вот с коллекцией обуви Чака Тейлора она не рассталась, нашла для нее место в крошечном доме. Аманда считает, что нельзя лишать себя и свой дом особого чувства счастья. Приобретенные ею кровати складываются в стулья и освобождают место для детских игр в спальнях.

В Орландо Лейкфронт около 30 таких мини-домов. Жильцы их дружны и объединены. Район выглядит красиво и ухоженно.

Дети любят жить в крошечном доме. Они гордятся им и считают лучшим. Так же считает их мама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание