Рубрики

Американские куклы собрали 880 000 долларов на благотворительном аукционе для детей медицинских работников, пожарных и полицейских

American Girl – это линия красивых реалистичных кукол высотой 46 см. Впервые выпустила их американская компания Pleasant Company. Недавно на аукционе были выставлены три эксклюзивные коллекционные куклы, при производстве которых использовали тысячи кристаллов Swarovski.

На создание платьев для кукол и дополнительных аксессуаров ушло более 330 часов. Все работы по оформлению нарядов выполнялись вручную. Аукцион закрылся вчера вечером. Он имел оглушительный успех: единственные в своем роде куклы собрали 880 400 долларов, которые пойдут на благотврорительность.

Главная цель аукциона - благотворительность

Вся выручка от этого аукциона будет направлена на поддержку программы Toy Express Foundation Детского фонда экстренного реагирования. Инициатива призвана принести радость детям людей, живущих на переднем крае борьбы с COVID-19 по всей Америке.

Компания Mattel, производящая игрушки, включая кукол American Girl, также жертвует на программу более одного миллиона долларов. Детям будут предоставлены куклы American Girl (не те, которые были на аукционе) и другие популярные продукты Mattel - от Hot Wheels до Барби и Mega Bloks.

Одна из моделей кукол American Girl Collector будет выставлена ​​во флагманских розничных магазинах компании в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе до 10 декабря 2020 года. Победитель, предложивший самую высокую цену, получит единственную в своем роде куклу с доставкой в ​​белых перчатках.

Куклы будут подарены семьям пожарных, врачей и полицейских

Чудесные куклы будут розданы тысячам семей, оказывающих первую помощь, включая медсестер, пожарных, полицейских, парамедиков, младший медицинский персонал и диспетчеров службы экстренной помощи, которые ежедневно рискуют своей жизнью, помогая людям по всей стране.

«По мере приближения праздников мы понимаем, что именно сейчас очень важно выразить нашу благодарность преданным работникам службы быстрого реагирования, которые в этом году внесли огромный вклад в борьбу с тяжелым заболеванием и жертвовали собой, чтобы помочь нашим друзьям, семьям и сообществам», - сказал в одном из интервью Джейми Сайгилман, генеральный директор компании по производству игрушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание