Рубрики

Семья купила дом в Италии за 1$ перед пандемией и хочет приобрести еще один

Не так давно в Италии появилось уникальное предложение - возможность купить дом в глубинке чуть более чем за 1 $. Многие мечтатели решились в тот момент на переезд. Одно из условий покупки - отремонтировать старый дом - не останавливало желающих начать новую жизнь в идиллически красивом месте в красивой стране.

А потом началась эпидемия коронавируса. Все страны изолировались, а транспортное сообщение практически остановилось. В Италии случился серьезный кризис. Как же живут теперь эти люди в разваливающемся доме в отдаленной деревне без знания языка, когда близкие в тысячах километров от них? Стала ли их жизнь кошмаром?

Представители CNN поговорили с несколькими людьми, которые купили себе старые дома в Италии в рамках кампании по повышению численности населения. Выяснилось, что они все еще чувствуют энергию и желание вложить силы и деньги в ремонт дома и воплотить в жизнь итальянскую мечту. Благодаря кризису и одиночеству они смогли лучше оценить красоту итальянской природы - настолько, что некоторые планируют купить еще один дом для восстановления.

История художника из Флориды

Альваро Солорзано, художник из Майями, - один из тех, кто в прошлом году принял участие в этой кампании и стал владельцем двух дешевых домов в Муссомели, городке в центре Сицилии. Один из домов обошелся ему всего в 1 евро.

В марте он приехал в Италию с семьей и планировал заняться ремонтом. После введения ограничений его семья сразу уехала обратно в Майами. Солорзано планировал уехать позже, но не смог, поскольку транспортное сообщение остановилось. В итоге он был вынужден остаться жить в своем доме.

Одиночество

"Я потерял счет времени. Мы приехали всей семьей, но в итоге я провел карантин в Муссомели в одиночестве. Из обстановки - только телевизор и кровать, и не с кем поговорить, - приводит его слова CNN. - Это было самое сложное. Если бы семья была здесь, все было бы по-другому".

Сначала Солорзано жил в маленьком отеле, но, когда он закрылся из-за карантина, связанного с Covid-19, художник был вынужден переехать в наименее ветхий из двух своих домов. Он проводил дни, изучая итальянский, совершая покупки в магазине ("самая приятная часть дня") и общаясь с семьей по телефону.

Мало-помалу художник научился извлекать максимум из ситуации, занявшись ремонтом дома. Один он сделал немного, но это помогло ему убить время. К счастью, магазин оборудования и материалов для ремонта в городе всегда был открыт. Если бы у Солорзано был только тот дом, который продавался за один евро, ему пришлось бы труднее, так как в нем нет ни воды, ни электричества. К счастью, ему было где жить.

По словам Солорзано, соседи постоянно поддерживали его. Обнаружив, что у него очень холодно, они принесли обогреватели и одеяла. Также он мог пользоваться их Интернетом. "Соседи присматривали за мной, принесли мне еды на Пасху - я питался ей три дня. Не знаю, что бы я без них делал", - говорит мужчина

История бразильского бизнесмена

Бразильский бизнесмен Дуглас Роке - еще один покупатель дома за 1 евро, попавший в неприятности из-за изоляции. Он вместе со своим другом находился в крошечном городке Фаббрике-ди-Верджемоли и занимался ремонтом своего нового дома, когда его рейс, как и рейс Солорзано, отменили. Жилище было совершенно непригодно для проживания, и, когда отели закрылись, их приютила семья, живущая недалеко от Венеции.

Сейчас передвижение между районами ограничено, так что Роке не может вернуться к ремонту. Пока он занимается тем, что помогает своим бразильским друзьям выбирать и покупать онлайн заброшенные дома в Фаббрике-ди-Верджемоли.

За последние месяцы Роке пришлось столкнуться со множеством других трудностей - это недостаток денег на карте, нехватка одежды, но он все же не жалеет, что оказался в Верджемоли. "Тоскана - чудесный регион, рядом находятся большие и очень красивые города. Это идеальное место".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание